Орбакайте собирается лично бороться за сына в Верховном суде Чечни
Кристина Орбакайте собирается лететь в Грозный на заседание Верховного суда Чечни, который во вторник рассмотрит ее жалобу на решение районного суда, постановившего, что их с Русланом Байсаровым сын Дени должен жить с отцом. "Кристина планирует там быть", - сказала пресс-секретарь артистки Наталья Никитина.
Суд начал рассмотрение дела четы Гречушкиных, обвиняемых в убийстве
Мособлсуд в понедельник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении супругов Гречушкиных, обвиняемых в жестоком обращении, истязании приемных детей и убийстве одного из них, говорится в сообщении пресс-службы суда, поступившем в РИА Новости.
Суд Петербурга взыскал 27,7 млн руб с учредителя страховщика-банкрота
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области взыскал с учредителя обанкротившейся страховой компании "Доверие" 27,7 миллиона рублей. Это стало первым случаем, когда учредитель компании был привлечен к ответственности по долгам своей фирмы, сообщает в понедельник пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).
Коррупционных дел в отношении сотрудников ФМС стало больше на 15%
Более 160 уголовных дел, связанных с коррупцией возбуждено в отношении сотрудников Федеральной миграционной службы (ФМС) с начала года - это на 15,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России.
Рассмотрение исков СПбГУ о защите репутации к декану журфака отложено
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник отложил рассмотрение двух исков Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) о защите деловой репутации к экс-декану медицинского факультета Сергею Петрову и декану факультета журналистики, его жене - Марине Шишкиной.
Суд перенес процесс по жалобе на приговор зампроректору МГГУ
Мосгорсуд в понедельник перенес на 28 октября процесс по жалобе на приговор доценту кафедры Технологии подземной разработки рудных и нерудных месторождений, зампроректору по дополнительным видам образования Московского государственного горного университета (МГГУ) Марату Хайрутдинову.
Избирком может обратиться в суд по итогам выборов на участке Митрохина
Мосгоризбирком обратится в суд по поводу пересчета голосов на избирательном участке, где 11 октября на выборах в Мосгордуму голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин, сообщил в понедельник председатель избиркома Валентин Горбунов.
Начался суд по крупнейшему в истории Бельгии налоговому мошенничеству
Судебный процесс по делу о крупнейшем в истории Бельгии налоговом мошенничестве, совершенном, по данным следствия, с участием бельгийского банка KBC, начался в понедельник в Брюсселе, сообщают местные СМИ.
СКП РФ возбудил дело в связи с крушением вертолета Ми-8 в Якутии
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело в связи с крушением 9 октября в Ленинском районе Якутии вертолета Ми-8Т авиакомпании "ЮТэйр", при котором пострадали два человека, сообщается в понедельник на сайте СКП РФ.
Последняя "коронация" "воров в законе" в РФ прошла по мобильной связи
Оперативные сотрудники МВД России располагают информацией о том, что последняя, так называемая, "коронация" новых "воров в законе" проводилась лидерами преступного мира по мобильной связи, сообщил в понедельник РИА Новости высокопоставленный источник в МВД России.
Предъявлено обвинение по делу о трагедии на дискотеке в Первоуральске
Следователи предъявили обвинение директору ночного клуба "Голливуд" в Первоуральске, где в толпе на дискотеке в марте 2009 года погибли четыре человека, сообщает в понедельник СКП РФ по Свердловской области.
Инкассатору Шурману предъявлено окончательное обвинение
Бывшему инкассатору Западно-Уральского банка Сбербанка России, который, по версии следствия украл 250 миллионов рублей из инкассаторской машины, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину свою Шурман признал частично, но от дачи показаний отказался.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.