Иски Инвестбанка к airBaltic на 12,5 млн евро рассмотрят 15 августа
Арбитражный суд Москвы во вторник перенес на 15 августа слушания по двум искам Инвестбанка к латвийской национальной авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) и ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) о взыскании в общей сложности 12,5 миллиона евро.
Николай Алексеев обжалует запреты на гей-акции в Москве и Архангельске
ЛГБТ-активист Николай Алексеев в среду обжалует в Мосгорсуде решение о законности запрета гей-парада в столице, а в сентябре намерен обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на все запреты публичных гей-акций в Архангельске, сообщил он во вторник в своем микроблоге в Twitter.
Кредиторы ЗАО "Золотая миля" проголосовали против его банкротства
Большинство кредиторов одной из структур компании "Миэль" ЗАО "Золотая миля", выступающей поручителем по кредитным обязательствам со стороны ЗАО "Барвиха-Вилладж", проголосовали против банкротства компании и за мировое соглашение, говорится в пресс-релизе "Миэля".
ВАС отказался взыскать с таможни 100 млн руб морального вреда юрлицу
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник поддержал позицию нижестоящих судов, которые отказались по иску новосибирского ЗАО "Лес" взыскать с Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ 100 миллионов рублей возмещения морального вреда, причиненного умалением деловой репутации компании, сообщил РАПСИ представитель суда.
Инвалид-колясочник, не допущенный в кафе на Урале, отсудил 100 тыс руб
Суд в Екатеринбурге во вторник удовлетворил иск инвалида-колясочника Александра Мокина о взыскании 100 тысяч рублей компенсации морального вреда с администрации кафе, куда его не пустили в инвалидной коляске, сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека Свердловской области.
ВАС отклонил иск ирландской фирмы о праве на акции "Тольяттиазота"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ подтвердил законность решения суда об отказе в иске ирландской Eurotoaz Limited о восстановлении на лицевом счете записи о принадлежности ей 4,2 миллиона штук (около 10%) акций ОАО "Тольяттиазот" - одного из крупнейших в мире производителей аммиака, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд оправдал экс-министра Италии Романо по обвинению в связях с мафией
Суд Палермо во вторник оправдал бывшего министра аграрной политики Италии Саверио Романо (Saverio Romano), которого следственные органы страны обвиняли в причастности к мафиозной деятельности, сообщают местные СМИ.
Суд 18 июля рассмотрит жалобу на продление ареста экс-замглавы "Росатома"
Мосгорсуд 18 июля рассмотрит жалобу на продление срока ареста бывшему замглавы "Росатома" Евгению Евстратову, обвиняемому в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда. Ранее арест Евстратова был продлен до 27 августа.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.