Слушания в США по "экспортному делу" с участием россиян перенесены
Судебные слушания по делу четверых россиян, арестованных по так называемому "экспортному делу" о незаконных поставках высокотехнологичной электроники компанией Arc Electronics в Россию в нарушение экспортного режима США перенесены на 9 ноября, так как обвиняемых в среду не доставили из Хьюстона в Нью-Йорк, где должны были состояться слушания.
"Анатомия протеста-2" обернулась уголовным делом
Нашумевший фильм о российской оппозиции "Анатомия протеста-2" обернулся в среду уголовным делом, обысками и допросами. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов после беседы со следователем был отпущен под подписку о невыезде, а его помощника Константина Лебедева задержали на 48 часов.
Действия "Норникеля" дают право "Русалу" подать иск об убытках - суд
Действия совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", который одобрил обратный выкуп около 7,7% акций компании на ее иностранную дочку Norilsk Nickel Investments Ltd, дают право ОК "Русал" подать в суд иск о взыскании 1,4 миллиарда долларов убытков, говорится в решении арбитражного суда Красноярского края.
Удальцов после допроса в СК отпущен под подписку о невыезде
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, против которого возбуждено уголовное дело по итогам проверки фильма НТВ "Анатомия протеста-2" о деятельности оппозиции, после допроса в ведомстве отпущен под подписку о невыезде, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ГД поддержала поправки о возмещении вреда по незаконным решениям суда
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который устраняет пробел в законодательстве о возмещение государством вреда, причиненного необоснованным или незаконным решением суда по делам частного обвинения. Также документ уточняет порядок возбуждения уголовных дел публичного обвинения в отношении судьи.
Суды чаще встают на сторону работника, нежели работодателя - судья ВС
Российские суды в трудовых спорах чаще встают на сторону работника, а не работодателя, если только сотрудник не злоупотребляет своим правом, сообщил судья Верховного Суда (ВС) РФ Борис Горохов на прошедшей в минувший вторник встрече в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ).
Суд отклонил жалобу экс-акционера "Трансаэро" о взыскании 1,6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе бывшему акционеру "Трансаэро" Эскерхану Муталибову в иске о взыскании с авиакомпании 1,619 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Госдума приняла в I чтении законопроект об образовании в РФ
Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект "Об образовании в РФ", которым устанавливается четкая система уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняется ЕГЭ и предусматривается система дистанционного обучения.
Возбуждено дело о хищении средств граждан на выборах в КС оппозиции
Уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств у граждан, заплативших взносы для участия в выборах в координационный совет российской оппозиции, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Полиция приезжала в дом Удальцова, когда к нему явились следователи
Полицейские утром в среду выезжали в дом, где проживает Сергей Удальцов, после звонка о том, что большая группа неизвестных граждан находится в подъезде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.