Motorola выиграла патентный суд против Microsoft в Германии
Компания Motorola Mobility, крупный американский производитель мобильных телефонов и смартфонов, одержала победу в патентном разбирательстве с производителем программного обеспечения, компанией Microsoft, которая обвиняла Motorola в нарушении своих патентов на мобильные технологии, сообщило в пятницу агентство Рейтер.
Суд Франции оправдал посредников интернет-мошенников из РФ и Украины
Исправительный суд Парижа в пятницу оправдал всех французских обвиняемых по делу об интернет-мошенничестве, руководство которым осуществлялось из России и Украины, сообщает агентство Франс Пресс.
Гендиректор сгоревшего в ХМАО завода взят под стражу
Генеральный директор "Инвест-Ойл", на предприятии которого при пожаре погибли десять человек, взят под стражу, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.
Березовский отозвал иск к Анисимову - адвокат
Предприниматель Борис Березовский отозвал из лондонского суда иск к бывшему совладельцу "Металлоинвеста" Василию Анисимову, и спор с семьей его делового партнера Бадри Патаркацишвили урегулирован, сообщили в пятницу РАПСИ в юрфирме Addleshaw Goddard, клиентом которой является Березовский.
Суд в Москве лишил прав якобы спавшего в машине водителя
Мировой суд района Замоскворечье в Москве лишил прав якобы заснувшего за рулем водителя, поскольку он не представил в суд никаких доказательств того, что не управлял транспортным средством, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд в Москве не смог арестовать экс-главу завода "Стройдормаш"
Тверской суд Москвы в пятницу не смог провести заседание по ходатайству следственного управления при ГУВД по Москве, которое требует арестовать экс-гендиректора подмосковного завода "Стройдормаш" 69-летнюю Ольгу Ларину, обвиняемую в вымогательстве, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы женщины.
Суд оставил в силе акты ФАС по делам против главы Минприроды Чувашии
Ленинский районный суд Чебоксар признал законными постановления чувашского УФАС по восьми административным делам в отношении министра природных ресурсов и экологии Чувашии Ивана Исаева о нарушении законодательства о госзакупках, сообщила в пятницу чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура.
ВС оставил без изменения приговор ректору университета в Архангельске
Верховный суд РФ оставил без изменения решение Архангельского областного суда по делу ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павла Сидорова, признанного виновным в получении взяток на сумму более 6 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь следственного комитета по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.
МИД получил обвинительное заключение по задержанным в США россиянам
США передали российской стороне обвинительное заключение по задержанным в США россиянам, которых подозревают в незаконном экспорте военных технологий, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Суд в Москве арестовал имущество Березовского в рамках "дела "Боржоми"
Басманный суд Москвы арестовал имущество Бориса Березовского в рамках нового дела о возможном инвестировании беглым олигархом средств в ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мировой суд рассмотрит еще четыре дела участников свадьбы со стрельбой
Мировой участок номер 369 Тверского района Москвы получил еще четыре материала по обвинению в административном правонарушении в отношении участников свадьбы, в ходе которой была открыта стрельба в центре столицы, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Сетуньская" обжалует решение об истребовании земли у фирмы Батуриной
ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" обжалует в кассационной инстанции постановление суда о законности решения об истребовании у него земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, сообщили РАПСИ в ЗАО "ТД "Сетуньская".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.