Тюремный срок Берлускони сократят до 1 года по закону о помиловании
Тюремный срок Берлускони, которого суд Милана в пятницу приговорил к четырем годам лишения свободы, будет сокращен до одного года в соответствии с законом о помиловании от 2006 года, сообщает газета Il Messaggero.
Приговор замглавы предприятия "РАТЕП" Барановскому вступил в силу
Мосгорсуд в пятницу признал законным приговор заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, осужденному на 12 лет заключения за вымогательство 22,5 миллионов долларов и недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
ЗАГС сможет выдавать дубликаты потрепанных или утерянных свидетельств
Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтении закон, который обязывает ЗАГСы повторно выдавать свидетельства о рождении, усыновлении или браке, если документы потрепались, а не только в случае их утери. Закон также обяжет суды сообщать в ЗАГС о восстановлении в правах родителя в течение трех дней с момента вступления соответствующего решения в законную силу.
Следователи 8 часов допрашивали Развозжаева по заявлению о похищении
Следователи в пятницу в течении более восьми часов допрашивали оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, по его заявлению о похищении, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Приговор Берлускони доказал равенство всех итальянцев перед законом
Приговор бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, осужденному в пятницу на четыре года за финансовые махинации, свидетельствует о принципе равенства всех перед законом в этой стране, считают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Суд 30 октября может продлить срок ареста фигуранту "Болотного дела"
Басманный суд Москвы 30 октября рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста Степану Зимину, одному из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Сильвио Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы
Суд Милана в пятницу приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по скандальному делу Mediaset, в рамках которого политик обвинялся в масштабных финансовых махинациях.
Госдума приняла в I чтении законопроект о государственном финконтроле
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный проект закона о совершенствовании государственного финансового контроля и ответственности за нарушения бюджетного законодательства.
Поневежский стал представителем Госдумы в ВС, ВАС и Генпрокуратуре
Депутат Госдумы, член комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Поневежский (ЕР) назначен представителем нижней палаты в Верховном суде РФ, Высшем арбитражном суде и Генпрокуратуре.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.