Суд не пересмотрел приговор врачу, перепутавшему трахею с пищеводом
Саратовский областной суд отказал матери погибшего пациента в городе Балаково в пересмотре приговора врачу-анестезиологу, который во время операции перепутал трахею с пищеводом, в результате чего ее сын скончался, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Собянин уволил двух подозреваемых в мошенничестве замов префекта ЮАО
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил подозреваемых в мошенничестве заместителей префекта Южного административного округа столицы Наталью Баташову и Владимира Гилева, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
Верховный суд подтвердил приговор участникам саратовской банды
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник не удовлетворил кассационную жалобу на приговор трем членам банды из города Балаково Саратовской области, которые в течение 15 лет совершили ряд убийств и вооруженных нападений, сообщает областная прокуратура.
Осуждены организаторы убийства главы нотариальной палаты Подмосковья
Суд приговорил к различным срокам заключения организаторов убийства главы Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева, совершенного в 2008 году, сообщила в понедельник региональная прокуратура.
Суд не сможет рассмотреть иск потерпевшего по делу Каганского
Потерпевший по делу бывшего сотрудника МВД Максима Каганского в ходе следствия заявил гражданский иск в сумме 400 тысяч долларов, однако суд не сможет его рассмотреть, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат обвиняемого Владимир Жеребенков.
"Росгосстрах" потребовал от МВД РФ в арбитраже Москвы более 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Россгосстрах" к министерству внутренних дел РФ о взыскании 3,372 миллиарда рублей, следует из картотеки арбитражных дел. Существо спора не уточняется.
Мать Цапка отсидела в ШИЗО из-за дезодоранта - ОНК
Осужденная за мошенничество и попросившая об освобождении по УДО мать Сергея Цапка Надежда в феврале трое суток провела в штрафном изоляторе женской исправительной колонии на Кубани за нарушение режима, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы УФСИН по Краснодарскому краю Андрей Адамов.
Фигуранты дела об убийстве советника экс-главы КЧР обжаловали приговор
Трое из четырех фигурантов дела об убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, приговоренных на сроки от 14 до 19 лет колонии строгого режима, подали апелляционные жалобы в Верховный суд (ВС) республики, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
ВС Украины может получить право инициировать изменения в конституцию
Глава украинского парламента Владимир Рыбак поднимает вопрос о необходимости включения Верховного суда в перечень субъектов, которые могут инициировать изменения в конституцию, сообщает пресс-служба законодательного органа.
Взломавшие решетку подвала для спасения кошки обжаловали штраф
Семейная пара, которую суд оштрафовал на 16 тысяч рублей за сломанную решетку в подвале, в котором находилась их кошка, обжаловала решение мирового суда, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Тушинского суда.
Венецианская комиссия СЕ обнаружила недочеты в законе РФ о митингах
Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия Совета Европы) на 94-м пленарном заседании утвердила заключение по последним поправкам в российский закон о митингах, обратив внимание на ряд недочетов, следует из документа, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.