Суд по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии продолжится 28 марта
Дорогомиловский суд Москвы 28 марта продолжит рассматривать уголовное дело в отношении иеромонаха Илии (Павла Семина), предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетели ДТП с участием иеромонаха Илии не видели его на месте аварии
Свидетели по уголовному делу в отношении иеромонаха Илии (Павла Семина), предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором погибли два человека, утверждают, что не видели его на месте происшествия, сообщили РАПСИ в Дорогомиловском суде в среду.
ЕСПЧ признал обоснованным приговор основателям Pirate Bay
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу Фредрика Неий и Петера Сунде, двух основателей проекта The Pirate Bay ("Пиратская бухта"), признав обоснованным вынесенный им в 2009 году приговор за содействие нелегальному обмену файлами, говорится в обнародованном в среду судом пресс-релизе.
ВАС признал недействительной продажу береговой полосы Большой Невы
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ признал недействительным договор между Минобороны РФ и ООО "ТрансСтрой" в части продажи в составе земельного участка береговой полосы водного объекта (ковша Галерного фарватера реки Большая Нева) площадью 11 тысяч квадратных метров, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Белгородский чиновник осужден на восемь лет за взятку в 1,5 млн рублей
Белгородский областной суд приговорил к восьми годам лишения свободы со штрафом в 6,2 миллиона рублей бывшего чиновника Россельхознадзора, который был задержан с поличным при получении взятки в 1,5 миллиона рублей, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Швейцария сняла подписку о невыезде с российского бизнесмена Чагаева
Генеральный прокурор швейцарского кантона Нёвшатель Пьер Обер снял домашний арест с владельца обанкротившегося футбольного клуба "Ксамакс", российского бизнесмена Булата Чагаева и позволил ему покинуть Швейцарию, сообщают в среду местные СМИ.
Иск к "Ингосстраху" из-за дизайна ежедневников рассмотрят 25 апреля
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 25 апреля основное слушание по иску ООО "Рекламная служба АБВ" к ОСАО "Ингосстрах" и ООО "Альфа-Гифтс" о взыскании солидарно 12,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщили РАПСИ в суде.
Дело петербуржца, облившего чернилами иконы в ХХС, рассмотрят 19 марта
Мировой судебный участок 363 Хамовнического района 19 марта рассмотрит по существу уголовное дело жителя Петербурга Юрия Пиотровского, который облил чернилами две иконы в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического районного суда Дарья Лях.
Следователи определились с мерой пресечения фигурантам дела о взятке в ЦТУ
Следователи просят суд заключить под стражу начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления ФТС России Светлану Игнатову, сообщил Следственный комитет РФ в среду.
Путин следит за ходом следствия по "делу Филина"
Президент РФ Владимир Путин, как и все россияне, следит за ходом следствия по делу о покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, но само расследование считает прерогативой правоохранительных органов, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Российская сетевая партия" исключена из списка зарегистрированных
Всероссийская политическая "Российская сетевая партия" исключена из списка зарегистрированных партий в связи с прекращением деятельности, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Минюста России.
АНО "Московский Урбанистический форум" создана законно - арбитраж
Арбитражный суд Москвы в среду отклони иск АНО "Институт региональной политики" (IRP Group) о признании недействительным распоряжения столичного правительства о создании АНО "Московский Урбанистический форум", сообщили РАПСИ в суде.
Депутат Лысаков внес в Госдуму поправку о возвращении промилле
Первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков (ЕР) объявил об официальном внесении в Госдуму поправки о введении минимального промилле для определения состояния алкогольного опьянения водителей. Поправка вносится к законопроекту, который Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.