Прислуга не видела Березовского с вечера пятницы - полиция
Работавший у олигарха Бориса Березовского человек, прислуга или охранник, был единственным в доме на момент смерти олигарха и вызвал "скорую" в субботу днем после того, как не видел Березовского с вечера пятницы, сообщает полиция округа Темз-вэлли.
Подозреваемый в избиении фаната ФК "Зенит", умершего в больнице, арестован
Куйбышевский районный суд Петербурга в воскресенье санкционировал арест подозреваемого в избиении болельщика футбольного клуба "Зенит", который впоследствии умер в больнице, сообщил журналистам адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук.
9 человек задержаны за попытку проведения несанкционированной акции в Москве
Девять человек задержаны в Москве за попытку проведения несанкционированной акции на Красной площади, сообщили в ГУМВД России по Москве. Ранее сообщалось, что в воскресенье в Москве проходит акция в поддержку фигурантов дел о беспорядках 6 мая.
Специалисты не выявили превышения радиоактивного фона в доме Березовского
Проведённые британскими специалистами исследования не выявили никаких радиоактивных веществ в доме, где скончался Борис Березовский, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя полиции.
Британская полиция не исключает версию отравления Березовского
Британская полиция проверяет версию о возможном отравлении предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было накануне найдено в его доме в английском графстве Беркшир, пишет в воскресенье газета Telegraph.
Житель Урала обвиняет сотрудников "Города без наркотиков" в незаконном обыске
Житель Свердловской области пожаловался на сотрудников фонда "Город без наркотиков", якобы незаконно проникнувших в его квартиру для обыска. Сотрудники фонда утверждают, что подозревают мужчину в изготовлении наркотиков, но в его квартиру не входили, по факту инцидента идет проверка, сообщает в воскресенье СК РФ.
Ничего подозрительного в доме, где умер Березовский, пока не обнаружено
Ничего подозрительного в доме, где нашли тело Бориса Березовского, пока не обнаружено, сообщил корреспондент телеканала Sky News, который дежурит перед полицейским оцеплением у дома олигарха в пригороде Лондона.
"Норвежский стрелок" Брейвик просит отпустить его из тюрьмы на похороны матери
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году заключения за теракты, унесшие жизни более 70 человек в 2011 году, просит руководство тюрьмы отпустить его на похороны матери, передает в воскресенье телеканал Sky News.
Адвокаты не видят препятствий для захоронения Березовского в России
Юридических препятствий для захоронения скончавшегося в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского нет, в этом вопросе главное - воля покойного и его родственников, а также наличие российского гражданства, судимость или объявление в розыск к вопросам захоронения отношения не имеют, свидетельствует опрос адвокатов, проведенный в воскресенье РАПСИ.
Лондонский суд ждал Бориса Березовского
Опальный олигарх Борис Березовский, дела которого заметно пошатнулись после серии скандальных разбирательств в лондонском суде, из-за чего он оказался на грани банкротства, был найден мертвым в субботу в своем доме в графстве Беркшир недалеко от Лондона. Между тем, ряд исков против Березовского все еще находятся на рассмотрении в суде Лондона.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.