Толоконникова нарушила требования режима в колонии - ФСИН
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова действительно нарушила требования режима в колонии, где отбывает наказание, однако никаких взысканий к ней пока не применялось, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
РФ может смягчить визовый режим для граждан Грузии
Россия может смягчить визовый режим для граждан Грузии, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин по окончании состоявшейся в Праге встречи со спецпредставителем премьера Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе.
Акименкова не отпустили под поручительство Улицкой и залог
Басманный суд Москвы в пятницу отказался отпустить фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Владимира Акименкова под поручительство депутатов, правозащитников, писательницы Людмилы Улицкой и под собранный писателями залог, сообщили РАПСИ в суде.
Низкая зарплата аппарата судов создает угрозы для судопроизводства - Иванов
Низкая зарплата работников аппарата арбитражей создает угрозы для всего судопроизводства, поскольку сотрудники не держатся за свою работу и готовы идти на злоупотребления, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Матери лидера националистов Константинова в суд вызвали "скорую"
Скорая помощь приехала вечером в пятницу в Симоновский суд Москвы для оказания помощи матери лидера националистической организации "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Лишать судью статуса можно только в исключительном случае - глава ВАС
Лишение полномочий судьи должно происходить в исключительных случаях из-за доказанных серьезных проступков, сказал РАПСИ председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов, комментируя публикации СМИ о конфликтах в Арбитражном суде Москвы.
ВАС подтвердил, что "Нижегородоблгаз" оштрафован правомерно
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Нижегородоблгаз" в пересмотре решений нижестоящих судов, которые признали законным штраф в 5,4 миллиона рублей, наложенный на компанию Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ за неправомерное прекращение газоснабжения деревни Мордвинцево, сообщило областное управление ФАС.
КС Латвии не удовлетворил заявление композитора Паулса к Krajbanka
Конституционный суд Латвии в пятницу огласил постановление по так называемому делу Latvijas Krajbanka, по которому истцами выступают известный композитор Раймонд Паулс и еще ряд вкладчиков банка, потерявших свои сбережения в результате банкротства финансового учреждения, сообщает интернет-портал mixnews.lv
Полиция опросит телекомментатора Журанкова по заявлению Плющенко
Полиция опросит телекомментатора Андрея Журанкова и проведет дополнительную лингвистическую экспертизу в рамках рассмотрения заявления олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о клевете, сообщает в пятницу ГУМВД по Москве.
Пятеро фигурантов дела о "серых" платежных терминалах арестованы
Останкинский суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 20 апреля Александра Грица, четвертого из фигурантов дела о "серых" платежных терминалах на территории Центрального федерального округа, сообщили РАПСИ в суде.
Фигуранта "Болотного дела" не отпустили под поручительство декана МГУ
Басманный суд Москвы в пятницу отказался отпустить фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Ярослава Белоусова под личное поручительство депутата Госдумы и декана факультета политологии МГУ, сообщили РАПСИ в суде.
Задержанный в Польше россиянин отпущен под подписку о невыезде
Окружной суд в Варшаве отклонил ходатайство прокуратуры об аресте россиянина, подозреваемого в присвоении акций и имущества ряда уральских заводов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Майя Смодерек.
Столичные рекламщики подали в суд на банк, который рекламировал Брюс Уиллис
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "ББДО", входящего в крупную рекламную группу BBDO, к ОАО "Национальный банк "Траст" о взыскании 7,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Он не смог уточнить существо спора.
Журнал Nouvel Observateur обжаловал решение суда по иску Стросс-Кана
Руководство французского журнала Nouvel Observateur обжаловало решение суда, вынесенное по иску экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, поданному в связи с выходом скандальной книги его бывшей любовницы Марселы Якуб, сообщают в пятницу местные СМИ.
Samsung нанял экс-судью, который вынудил извиняться Apple
Южнокорейская компания Samsung наняла юридическим советником бывшего судью Робина Джейкоба, входившего в состав комиссии, которая встала на сторону Samsung в патентном конфликте с Apple в Великобритании и вынудила Apple публично извиниться за претензии в нарушении авторских прав, пишет сайт Cnet.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.