Новым докладчиком ПАСЕ по России стала гречанка Теодора Бакояннис
Комиссия ПАСЕ по мониторингу назначила нового докладчика по России: им стала гречанка Теодора Бакояннис, сообщил РИА Новости по телефону по окончании заседания комиссии глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Законопроект о квотировании мест для выпускников вузов внесен в Думу
Группа депутатов, в числе которых глава фракции эсеров Сергей Миронов, внесла в Госдуму законопроект о квотировании рабочих мест для выпускников вузов, предусматривающий также штрафы за неисполнение этой нормы, сообщает в среду пресс-служба фракции "Справедливая Россия".
В Польше возобновлено дело о подготовке визита президента в РФ в 2010 г
Суд в Польше отменил прошлогоднее постановление прокуратуры о закрытии дела о нарушении правил организации полетов при подготовке визита президента Леха Качиньского в Смоленск 10 апреля 2010 года, который закончился авиакатастрофой, сообщает Польское агентство печати.
Парламент Петербурга не принял обращение об отмене переезда высших судов
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду отклонили проект обращения к федеральным властям с просьбой отказаться от планируемого переезда Верховного и Высшего арбитражного судов РФ из Москвы в Петербург.
Судьи военного суда Северного Кавказа получат ГЛОНАСС для своей защиты
Внедрение систем ГЛОНАСС и GPS для защиты судей начнется с Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС), сообщила РИА Новости в среду начальник отдела информатизации суда Оксана Герасимова.
Юристы назвали приговор студентке Лотковой слишком жестким
Приговор Александре Лотковой, осужденной на три года колонии за попытку стрельбой из травматического пистолета разнять драку, является крайне жестоким и несправедливым, потерпевшим следует подать жалобу на столь суровое решение, это был бы настоящий мужской поступок, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Экс-глава Басманного суда Солопова возглавила Тверской суд Москвы
Бывшая председатель столичного Басманного суда Ольга Солопова назначена главой Тверского суда Москвы, теперь вместо дел Следственного комитета РФ она будет "курировать" дела министерства внутренних дел России.
Саратовская облдума запретила торговать алкоголем пять дней в году
Депутаты Саратовской областной думы на заседании приняли закон об увеличении времени ночного запрета продажи алкоголя, а также о круглосуточном запрете продажи этой продукции пять дней в году, сообщает облдума.
Подмосковные приставы арестовали за долги доменные имена
Приставы наложили арест на доменные имена, зарегистрированные за жительницей Подмосковья, которая не выплачивает приятельнице долг в полмиллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба управления ФССП России по Московской области.
Защита девушки, осужденной за стрельбу в метро, обжалует приговор
Защита студентки Александры Лотковой, осужденной к трем годам колонии общего режима за стрельбу из травматики на станции столичного метро "Цветной бульвар", обжалует приговор суда, сообщил РАПСИ ее адвокат Алексей Паршин.
Проект о порядке изъятия участков в новой Москве прошел II чтение в ГД
Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении проект закона об упрощенном порядке изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных к Москве территориях, предназначенных для размещения парламентского центра, инфраструктурных и социальных объектов. Предполагается, что в третьем чтении проект закона будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты 22 марта.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.