Суд в Ростове вынес приговор по делу об убийстве полицейского
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил жителя Ингушетии Анзора Цечоева, обвиняемого по делу террористической направленности, к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель суда.
Парламент Украины обязался закрепить в конституции децентрализацию власти
Верховная рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти, следует из одобренного во вторник постановления парламента.
Верховная рада обещает закрепить статус русского языка в новой Конституции
Парламент Украины обещает в рамках проведения конституционной реформы закрепить статус русского языка, говорится в тексте «меморандума мира и согласия», одобренного Верховной радой во вторник.
"Газпром" не идет на диалог, Киев готовится подать иск - Яценюк
Полученный от российского "Газпрома" ответ на предарбитражное уведомление "Нафтогаза Украины" свидетельствует об отказе от диалога, и если ситуация не изменится, Киев уже в конце мая подаст иск в стокгольмский суд, заявил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к руководству Еврокомиссии и лидерам государств ЕС в связи с ситуацией по поставкам российского газа.
Арбитраж Москвы рассмотрит 2 июля иск к РФС на 14,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июля основные слушания по заявлению компании "МедиаЛинк ВИ" о взыскании с Российского футбольного союза (РФС) 14,6 миллиона рублей долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Машинистов и сотрудников РЖД допрашивают после столкновения поездов
Следователи проводят допросы машинистов и сотрудников РЖД в связи со столкновением двух поездов в Подмосковье, рассказала журналистам официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Ремонтные работы велись на месте столкновения поездов незадолго до трагедии
Незадолго до столкновения двух поездов в Подмосковье на отрезке железнодорожного полотна велись ремонтные работы, сообщила РИА Новости официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.
Комитет ГД рассмотрит вопрос о лишении Митрофанова неприкосновенности
Комитет Госдумы по регламенту на заседании 10 июня рассмотрит представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова для дачи показаний по делу о вымогательстве.
Глава службы безопасности Royal Bank of Scotland оставлен под арестом
Мосгорсуд во вторник оставил под арестом начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии - "дочки" Royal Bank of Scotland в России - Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по "делу Политковской"
Присяжные в Мосгорсуде во вторник удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.