Бывший вице-премьер Украины Арбузов объявлен в розыск по делу о растрате
Бывший вице-премьер Украины и экс-глава Национального банка Украины, который подозревается в растрате почти 120 миллионов гривен (около 10 миллионов долларов) при создании телеканала "Банковское телевидение", объявлен в розыск, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Украины.
Суд в США просят заново рассмотреть дело осужденного О'Джей Симпсона
Защита американского футболиста и актера О'Джей Симпсона, ранее осужденного на 33 года тюремного заключения по обвинениям в вооруженном ограблении и в заговоре с целью похищения людей, направила в Верховный суд (ВС) штата Невада (США) ходатайство о новом рассмотрении его дела, сообщает агентство Рейтер.
Дума упрощает привлечение в РФ высококвалифицированных IT-специалистов
Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий требования к привлечению информационно-технологическими компаниями высококвалифицированных специалистов из-за рубежа, которых им сегодня не хватает.
Суд продлил на месяц арест казанских экс-полицейских из ОП "Дальний"
Приволжский районный суд Казани, где продолжается рассмотрение дела в отношении восьми бывших сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в издевательствах над задержанными, в пятницу продлил срок содержания подсудимых под стражей еще на месяц - до 26 июня, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу фирмы на отказ в иске к Минобороны на 35 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 2 июля жалобу ЗАО "Безопасность и Связь" на постановление об отказе в иске о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба Вооруженных сил, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Спор вокруг библиотеки Шнеерсона вышел за рамки правового поля
Спор, разгоревшийся вокруг библиотеки Шнеерсона, насчитывающей около 12 тысяч книг и 25 тысяч различных документов, в который оказались вовлечены власти как США, так и РФ, вышел за рамки обычного судебного разбирательства и его разрешение лежит уже не в правовой, а в политической плоскости. Об этом свидетельствует и свежее решение Арбитражного суда Москвы, и заявления Минюста Соединенных Штатов, и мнения опрошенных РАПСИ экспертов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.