Суд взыскал 3,2 млрд рублей с экс-руководителей Волжской текстильной компании
Арбитражный суд Чувашской республики удовлетворил иск конкурсного управляющего ОАО "Волжская текстильная компания" (ВТК) о взыскании с бывших топ-менеджеров компании и УК "Группа Савва" (эта группа управляла ВТК) 3,2 миллиарда рублей, сообщили во вторник РИА Новости в суде.
Экс-министра образования Таиланда будет судить военный трибунал
Бывший министр образования свергнутого военными правительства Таиланда Чатурон Чайсенг предстанет перед судом военного трибунала, говорится в заявлении военного правительства, зачитанном во вторник в прямом эфире национального телевидения.
Неучастие в голосовании на выборах президента Египта будут штрафовать
Граждане Египта, не принявшие участие в голосовании на проходящих в эти дни выборах президента, выплатят штраф в размере 500 египетских фунтов (около 71 доллара США), заявили местным СМИ в Высшей избирательной комиссии страны.
Суд взыскал 100 тыс руб в пользу Стаса Михайлова из-за фильма "Дублер"
Пресненский суд Москвы взыскал в пользу певца Стаса Михайлова 100 тысяч рублей по иску к ОАО "ТНТ-Телесеть" за незаконное использование изображения в фильме "Дублер", право на телетрансляции которого "ТНТ" приобрело у производителя ООО "Энджой Мувиз", привлеченного к участию в деле в качестве третьего лица, сообщили РАПСИ представители певца Юлия Волкова и Александра Николаева.
Суд в Бостоне рассмотрит иск женщины по поводу видеосъемки полицейских
Федеральный апелляционный суд в Бостоне рассмотрит иск жительницы штата Нью-Гэмпшир против полицейского департамента по поводу видеосъемки сотрудников полиции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Суд указал, что истица имела конституционное право записать на видео полицейского во время остановки им транспортного средства.
Арбитраж 7 июля рассмотрит иск Мособлбанка к газете "Ведомости"
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июля предварительные слушания по иску Мособлбанка о защите деловой репутации к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", учредителю газеты "Ведомости", сообщил РАПСИ представитель суда.
Открытие ситуационного центра в МГУ позволит развивать российское право
Открытие межвузовского ситуационного центра в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (МГУ) будет способствовать развитию российского права и его изучению в мире, сообщил во вторник РАПСИ советник президента РФ Антон Устинов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.