Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве в СИЗО "Матросская тишина"
Мосгорсуд до 20 августа продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о вымогательстве сотрудниками столичного СИЗО «Матросская тишина» более 10 миллионов рублей у арестованных, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.
Суд продлил срок задержания экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке
Пресненский суд Москвы отказался арестовывать экс-начальника отдела ГБУ «Ритуал», обслуживающего Хованское кладбище в Москве, Юрия Чабуева по делу о массовой драке, продлив срок его задержания на 72 часа.
Украинский авиазавод хочет взыскать с воронежского предприятия 146 млн руб
Государственное предприятие "Антонов", входящее в ГК "Укроборонпром", подало заявление в арбитражный суд Воронежской области о взыскании с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" 146,4 миллиона рублей долга, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал первого участника драки на Хованском кладбище в Москве
Пресненский суд Москвы санкционировал первый арест участника массовой драки на Хованском кладбище в Москве, под стражу отправился юрист Александр Бочарников, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
За распространение листовки для жительницы Таганрога просят 1 год колонии
Прокурор просит Таганрогский городской суд Ростовской области приговорить местную жительницу Елизавету Цветкову к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за распространение скопированной из соцсети "ВКонтакте" листовки с критикой правоохранительных органов, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Прокурор просит для художника-акциониста Павленского 2 года
Прокурор просит приговорить художника-акциониста Петра Павленского к двум годам ограничения свободы за поджог покрышек на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности.
Мосгорсуд оставил под арестом сожительницу основателя "Смотра.ру"
Мосгорсуд признал законным арест гражданской жены основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили Анны Каганской по делу о мошенничестве со страховкой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж рассмотрит требование Сбербанка к комбинату "Островной" на 300 млн руб
Арбитражный суд Сахалинской области назначил на 3 июня рассмотрение заявления Сбербанка России о включении долга перед ним в размере 300,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты.
Арбитраж в июле рассмотрит иск ВЭБа к деревообработчику "Мекран"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 июля основные слушания по иску Внешэкономбанка о взыскании с крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) свыше 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продолжит рассмотрение дела экс-замглавы Ростуризма Амунца 31 мая
Тверской суд Москвы отложил на 31 мая рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Организатор турне Рамазотти затягивает возврат денег за концерт в Челябинске
ООО «Городские зрелищные кассы» (агент по продаже билетов на отмененный концерт певца Эроса Рамазотти в Челябинске) рекомендовало зрителям предъявлять требования по возврату стоимости билетов к ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором российского турне артиста, говорится в заявлении агента.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.