Суд отменил штраф депутату за установку мемориальной таблички Немцову
Депутат Ярославской областной думы и председатель регионального отделения партии ПАРНАС Василий Цепенда сообщил, что суд в среду отменил решение мэрии Ярославля наложить на него штраф в связи с установкой мемориальной таблички политику Борису Немцову на доме в центре города.
Кабмин внес в ГД проект об отсрочке наказания для наркоманов ради лечения
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предоставляющий впервые осужденным за статьи, связанные с наркотиками, право на отсрочку заключения в колонии ради реабилитации и лечения от наркомании, говорится в базе данных нижней палаты парламента.
Суд в Москве на два месяца продлил срок ареста "няни-убийцы" из Узбекистана
Пресненский суд Москвы в среду пролил срок ареста няне из Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник ВЭБа Буряков приговорен к 2,5 годам лишения свободы в США
Федеральный суд южного округа Нью-Йорка приговорил заместителя представителя «Внешэкономбанка» в США Евгения Бурякова к 2,5 годам заключения по обвинению в том, что россиянин, будучи «агентом правительства», занимался сбором информации без предварительного уведомления генерального прокурора США.
Обвиняемый в похищении мужчины за выкуп в $7 млн предстанет перед судом
Генпрокуратура, утвердив обвинительное заключение, направила в суд дело против Максима Кана, обвиняемого в участии в похищении человека с целью выкупа за более чем семь миллионов долларов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
Председатель Мосгорсуда предложила оптимизировать нагрузку на судей
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова выступила с докладом об оптимизации служебной нагрузки на заседании Комиссии по вопросам судебной практики и совершенствования законодательства в рамках Совета судей, проходящего в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассацию на отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят в июне
Арбитражный суд Московского округа назначил на 16 июня рассмотрение кассационной жалобы Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на отказ в иске о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Финалистка "Битвы экстрасенсов" отсудила 200 тыс руб у СМИ
Савеловский суд Москвы взыскал с интернет-издания "Газета.ру" и газеты "Жизнь" по 100 тысяч рублей в пользу участницы популярного тв-шоу "Битва экстрасенсов" Елены Дементьевой (Люляковой) за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд привлек Минсельхоз к спору Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы по иску Министерства финансов РФ о взыскании 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт", привлек к участию в деле в качестве третьего лица Министерство сельского хозяйства РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Место России в обмене преступниками
В последнее время правовой институт экстрадиции, как на Западе, так и в России, все чаще называют дипломатическим инструментом построения отношений между странами: юристы отмечают, что техническая выдача преступников превращается едва ли ни в обмен заложниками.
ВС РФ оставил без изменений порядок медосмотра обвиняемых и подозреваемых
Верховный суд, рассмотрев административный иск Анатолия Шаханова, оставил без изменений установленный постановлением правительства порядок медицинского освидетельствования подозреваемых и обвиняемых, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Указ президента РФ о помиловании Савченко вступает в силу 25 мая - Кремль
Указ президента России Владимира Путина о помиловании Надежды Савченко, которая была осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, вступает в силу со дня его подписания — 25 мая.
Вор в законе Гия Гальский уклоняется от выдворения - пресс-служба суда
Материалы об уклонении от административного наказания в отношении Георгия Зарандия, вора в законе, известного в криминальном мире под псевдонимом Гия Гальский, поступили в Хорошевский суд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.