ЦБ РФ хочет лишить судебной защиты договоры граждан с нелегальными кредиторами
Банк России совместно с правоохранительными органами работает над выявлением практик «серого» кредитования и предлагает в связи с этим лишить судебной защиты договоры граждан с нелегальными кредиторами, чтобы мошенники не смогли взыскивать долги, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.
Прокуроры просят суд продлить арест вице-президента MG Baltic на 2 месяца
Прокуроры подали просьбу в Вильнюсский окружной суд о продлении на два месяца ареста вице-президента концерна MG Baltic Раймондаса Курлянскиса, который подозревается в даче взятки бывшему главе «Движения либералов» Элигиюсу Масюлису.
Апелляция подтвердила отказ Артемию Лебедеву в иске к фирме на 3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Студия Арт. Лебедева» о взыскании с ООО «Брендинговое агентство «Депо» (Depot WPF) 3 миллионов рублей компенсации, говорится в определении суда.
Суд продлил срок домашнего ареста активистке, обвиняемой в погромах в "Манеже"
Симоновский суд Москвы продлил до 30 июня срок домашнего ареста активистке движения "Божья воля" Людмиле Есипенко, обвиняемой в повреждении культурных ценностей на выставке в Манеже, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Арбитраж признал банкротом нижегородский банк "Богородский"
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ «Богородский», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Суд признал виновной фигурантку дела о хищениях в Мурманской области
Суд признал виновной экс-гендиректора Наталию Тюкачеву по делу о хищениях и отмывании средств с поставщиков электроэнергии в Мурманской области на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СК РФ.
Продлен до августа арест обвиняемому в убийстве тренера в спортклубе Саратова
Суд в Саратове продлил до 1 августа срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Пирская.
Арбитраж взыскал с казанского ФК "Рубин" 147 тыс руб долга по договору с РАО
Арбитражный суд Республики Татарстан по иску Российского авторского общества (РАО) взыскал с казанского футбольного клуба «Рубин» 147 тысяч рублей долга и штрафных санкций по лицензионному договору, говорится в решении суда.
Рецидивист, взорвавший магазин, отправится в колонию на 17 лет - суд
Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу рецидивиста Ильи Кондратьева, обвиняемого в подрыве продуктового магазина самодельными бомбами и убийстве покупателя из самодельного пистолета, оставил приговор первой инстанции в отношении него без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о мошенничестве при реализации программы "ГЛОНАСС" дошло до суда
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Московской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при реализации федеральной целевой программы "ГЛОНАСС", сообщил в понедельник РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>