Суд в США ограничил власти в заявлениях по делу "Конкорда" Пригожина
Суд в США предупредил прокуратуру о возможных санкциях в случае нарушения распоряжения, ограничивающего публичные высказывания по делу подконтрольной Евгению Пригожину компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».
"Погибаю, но не сдаюсь": бизнесмен Пономарев получил 8 лет колонии
Люберецкий городской суд Подмосковья приговорил к 8 годам колонии общего режима бизнесмена Константина Пономарева по делу о заведомо ложном доносе. Его адвокат Максим Загорский, также обвиняемый в спорном обращении в суд, получил 7 лет и 8 месяцев вместе с запретом на занятие юридической деятельностью сроком на 3 года.
Путин поддержал запуск проекта для управленцев в сфере науки на платформе «Россия – страна возможностей»
Президент Владимир Путин поддержал конкурс для молодых сотрудников научных и образовательных организаций, который будет запущен на платформе «Россия – страна возможностей».
Экс-участковая мотивировала должностной инструкцией отказ в помощи перед убийством
Бывшая сотрудница полиции из Орла, посоветовавшая не обращаться в полицию, пока кого-либо не убьют, в последнем слове заявила, что действовала в соответствии с должностной инструкцией.
Известный конфликтом с IKEA бизнесмен Пономарев получил 8 лет колонии
Люберецкий городской суд приговорил к 8 годам колонии общего режима предпринимателя Константина Пономарева, известного конфликтом с компанией IKEA из-за долга концерна за поставку генераторов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россиянин Макаренко заявил о нарушении властями США условий сделки со следствием
Россиянин Дмитрий Макаренко, обвиненный в США в сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, направил возражение против предложенной суду оценки уровня совершенного им правонарушения по шкале Федерального акта по назначению наказания.
Омбудсмен Москалькова представила "Справедливой России" итоги своей работы за 2018 год
Омбудсмен Татьяна Москалькова представила Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ за 2018 год на заседании фракции политической партии «Справедливая Россия».
Суд пересмотрит спор владельца "Ждуна" с компанией "Играмир"
Суд по интеллектуальным правам отменил постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства "Ждун".
Бывших руководителей "Тольяттиазота" заочно приговорили к реальным срокам
Комсомольский районный суд Тольятти 5 июля вынес обвинительный приговор совладельцам «Тольяттиазота» Владимиру и Сергею Махлаям, экс-гендиректору завода Евгению Королеву, а также их швейцарским партнерам Андреасу Циви и Беату Рупрехту.
ГД упростила инвалидам получение прав на бесплатную парковку
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об упрощении для людей с ограниченными возможностями получения мер соцподдержки и госуслуг, в том числе права на бесплатную парковку.
SEC отстаивает в суде США запоздалые претензии к Volkswagen из-за ценных бумаг
Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пришлось объяснять суду причины инициирования расследования в отношении автоконцерна Volkswagen в связи с выпуском ценных бумаг в рамках скандала «дизельгейта», разразившегося несколько лет назад.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.