ФАС оштрафовала производителя водки "Пять озер" на 250 тыс руб
ФАС России оштрафовала ООО «Алкогольная Сибирская Группа», которое является производителем водки под такими брендами, как «Белая березка», «Пять озер», «Хаски» на 250 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию.
Апелляция подтвердила завершение процедуры банкротства депутата Гаффнера
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность завершения процедуры реализации имущества депутата Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в материалах суда.
Фирма планирует подать иск о банкротстве главы нефтегазовой компании Мазурова
ООО "БалтСетьСтрой" намерено обратиться с заявлением в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом председателя совета директоров нефтегазовой компании "Новый поток" Дмитрия Мазурова, ранее арестованного по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей.
Глава района в Хакасии предстанет перед судом по делу о нападении на журналиста
Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по делу в отношении главы муниципального образования Ширинского района Сергея Зайцева, напавшего на члена съемочной группы программы "Вести. Дежурная часть".
Доступ полиции Англии к телефонам нарушает права жертв насилия — эксперты
Запрос, требование и получение доступа правоохранительными органами Англии и Уэльса к содержимому электронных устройств граждан, подвергшихся сексуальному насилию, нарушает право на неприкосновенность частной жизни и ставит под угрозу сохранность персональных данных.
ГД ввела наказание за нарушения при выращивании наркосодержащих растений в медцелях
Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за нарушение правил культивирования наркосодержащих растений, используемых при производстве наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и ветеринарных целях.
Верховный суд не смягчил приговор украинцу, склонявшему школьницу к теракту
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор гражданину Украины Павлу Грыбу, приговоренному к 6 годам колонии за подстрекательство ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москалькова предлагает гарантировать неприкосновенность авторам расследований
Уполномоченный по защите права человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым обеспечить на законодательном уровне гарантии неприкосновенности журналистам, которые занимаются расследованиями.
Апелляционный суд Киева разрешил "Ощадбанку" взыскать с РФ $1,3 млрд
Киевский апелляционный суд удовлетворил ходатайство «Ощадбанка» о признании и исполнении решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате в Париже о взыскании с России возмещения за активы в Крыму на сумму в 1,3 миллиарда долларов.
ЕСПЧ признал неприемлемой жалобу осужденного экс-полковника Захарченко
Европейский суд по правам человека признал неприемлемой жалобу, поданную бывшим полковником МВД Дмитрием Захарченко в связи с изъятием его имущества в рамках дела о коррупции, следует из документа, опубликованного в базе данных ЕСПЧ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.