Общественный помощник сити-менеджера Ставрополя заключен под стражу
Суд Ставрополя в среду заключил под стражу общественного помощника главы администрации города Леонида Козлова, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
Процессуальные нарушения говорят об ошибочном приговоре по ЮКОСу - СПЧ
Президентский совет по правам человека пришел к выводу, что нарушения в ходе расследования и судебного разбирательства второго "дела ЮКОСа" свидетельствуют об ошибочном обвинительном приговоре, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Общественный совет при Минюсте займется мониторингом правоприменения
Общественный совет при Минюсте России решил создать экспертный совет по мониторингу правоприменения, который будет заниматься изучением и обсуждением действующего законодательства, сообщает в среду пресс-служба Минюста.
СПЧ при президенте не дает юридическую оценку приговору по делу ЮКОСа
Президентский совет по правам человека не может высказывать юридическую оценку приговору, вынесенному в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сказала в среду участница рабочей группы при совете по правам человека и развитию институтов гражданского общества, бывший судья Конституционного суда (КС) РФ Тамара Морщакова.
СК начал проверку по факту публикации телефонных разговоров Немцова
Следственный комитет (СК) России начал процессуальную проверку по факту опубликования в СМИ телефонных переговоров Бориса Немцова, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Лев Пономарев просит возбудить дело против главреда Life News
Глава правозащитной организации "За права человека" Лев Пономарев подал в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве заявление о возбуждении уголовного дела в отношении главного редактора сайта Life News Арама Габрелянова по факту незаконного прослушивания телефонных переговоров Пономарева с оппозиционером Борисом Немцовым, говорится в сообщении организации, поступившем во вторник в агентство РАПСИ.
Подмосковные налоговики подозреваются в хищении более 90 млн рублей
Сумма хищений, в которых подозреваются два сотрудника налоговой инспекции в Подмосковье, превышает 90 миллионов рублей, сообщает в среду главк экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.
Депутат Пономарев обратился в СК и ГП РФ по поводу прослушки Немцова
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев сообщил РИА Новости, что направил депутатские запросы в Следственный комитет РФ, Генпрокуратуру и Роскомнадзор по поводу публикации аудиозаписей телефонных переговоров оппозиционного политика Бориса Немцова интернет-порталом Life News.
У здания Госдумы задержали участников несанкционированной акции
Полиция в среду задержала 20 человек за попытку провести у здания Госдумы не согласованную с властями акцию против нарушений на декабрьских выборах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.
Полиция задержала 25 участников несанкционированного митинга у Госдумы
Сотрудники полиции задержали в центре Москвы около 25 участников несанкционированного митинга против нарушений на декабрьских выборах в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Защита Немцова подаст через депутатов заявление на Life News
Защита оппозиционера Бориса Немцова намерена подать через депутатский запрос заявление в правоохранительные органы на интернет-портал Life News, опубликовавший телефонные разговоры политика, сказал РИА Новости адвокат Вадим Прохоров.
Житель Москвы, вымогавший у бизнесмена $9 млн, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении москвича, который, по версии правоохранительных органов, вымогал у подмосковного бизнесмена 9 миллионов долларов, направлено в суд, сообщает в среду пресс-служба Главного управления уголовного розыска МВД России.
Навальный и Яшин освобождены в Москве после 15 суток ареста
Блогер Алексей Навальный освобожден, отбыв 15 суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов после участия в митинге на Чистых прудах в Москве, сообщил агентству РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.