Президент Федерации Боснии и Герцеговины арестован на 30 дней
Боснийский суд санкционировал в воскресенье арест президента Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимира и четверых человек из его окружения сроком на 30 суток с целью проведения расследования по делу о коррупции, сообщают местные СМИ.
В Бирюлево Восточном за стрельбу из кортежа задержали девятерых
Девять человек из свадебного кортежа, из автомобилей которого в воскресенье, предположительно, стреляли на юге Москвы, доставлены в отдел полиции, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Скрынник дала свою оценку ситуации вокруг "Росагролизинга"
Экс-глава Минсельхоза России Елена Скрынник считает появляющуюся в СМИ информацию о якобы ее причастности к хищению средств, выделенных "Росагролизингу", попыткой сместить акценты от текущих проблем в агропромышленной лизинговой компании, а также от рейдерских интересов к ликвидным сельхозактивам.
Президент Аргентины критикует жесткое подавление беспорядков в столице
Президент Аргентины Кристина Киршнер подвергла резкой критике власти Буэнос-Айреса за жесткие действия полиции во время беспорядков в психиатрической клинике Borda, сотрудники которой протестовали против сноса одного из корпусов. По разным данным, в результате столкновений получили различные травмы от 35 до 50 человек.
Власти США предъявили обвинения подозреваемому в отправке писем с ядом
Власти США предъявили Джеймсу Эверетту Датчке, арестованному в рамках дела о рассылке писем с ядом сенаторам США и президенту Бараку Обаме, обвинения в хранении ядовитого вещества рицин и в попытке использования его в качестве биологического оружия, сообщает в ночь на воскресенье со ссылкой на Минюст США агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.