Глава ВАС считает, что нужно убрать надбавки за ученые степени юристов
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что отмена надбавок за ученые степени и других формальных поводов для получения юридического образования будет способствовать повышению его качества.
Суд арестовал первого замгубернатора Новгородской области Шалмуева
Суд в четверг по ходатайству следствия вынес решение о заключении под стражу первого замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом так называемого дорожного дела о систематических хищениях бюджетных средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог.
Суд отклонил требование переводить выступления на русском языке в Раде
Окружной административный суд Киева в четверг отказался удовлетворить иск народного депутата от националистической партии "Свобода" Ирины Фарион, которая требовала от аппарата Верховной Рады обеспечить ей перевод выступлений депутатов с русского на украинский язык.
Российский бизнес судится за рубежом, поскольку там его активы-Иванов
Российские компании судятся за границей не из-за недостатков российской правовой системы, а ввиду того, что за границей находятся их активы, такое мнение высказал в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
В Манчестере нападения на готов приравняют к преступлениям на почве ненависти
Полиция британского города Манчестер будет расценивать преступления против представителей альтернативных субкультур, в числе которых панки, эмо и готы, как преступления, совершенные на почве ненависти, говорится в официальном заявлении полиции, распространенном в четверг.
Аптечная сеть заплатит 1 млн руб за попытку подкупить полицейского
Суд в Саратове наложил на местную аптечную сеть штраф в 1 миллион рублей за предложение полицейскому за вознаграждение не возбуждать в отношении нее административное дело, по которому ей грозил штраф до 40 тысяч рублей, сообщила в четверг областная прокуратура.
Кассация "ВКонтакте" по иску за песни МакSим оставлена без движения
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения кассационную жалобу ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, на решение нижестоящего суда о взыскании с него в пользу ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 550 тысяч рублей за размещение в соцсети 11 произведений певицы МакSим, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд продлил на месяц арест Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег
Бабушкинский суд Москвы в четверг продлил до 7 мая срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение требует 4 года для подозреваемых в хищениях в Минобороны РФ
Обвинение потребовало приговорить двух бывших сотрудников ставропольского подразделения Минобороны, подозреваемых в хищении примерно 7 миллионов рублей, к четырем годам колонии общего режима каждого и обязать возместить часть ущерба, заявил в суде помощник военного прокурора военной прокуратуры ставропольского гарнизона Вадим Олейник.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.