"Сколково" просит Пономарева предоставить данные о сделанных работах
Фонд "Сколково" направил депутату Илье Пономареву требование предоставить дополнительную информацию о выполненных для фонда работах, если данные о его недобросовестности подтвердятся, фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда, говорится в сообщении пресс-службы фонда.
Сербия и Косово достигли соглашения по вопросу о сербских общинах
Премьер-министры Сербии и края Косово Ивица Дачич и Хашим Тачи на переговорах в Брюсселе достигли соглашения о функциях сербских общин (муниципалитетов) в Косово, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на министра по делам европейской интеграции Косово Влору Читаку (Vlora Citaku).
Мать братьев Царнаевых задерживалась в США за кражу
Мать братьев Царнаевых, подозреваемых в организации взрывов во время Бостонского марафона, в прошлом году была арестована по обвинению в краже одежды на сумму 1,6 тысячи долларов, сообщает сайт британской газеты Daily Mail.
Против вице-президента РСПП возбуждено дело об угрозе убийством
Уголовное дело о нападении вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Плескачевского на таксиста переквалифицировали на "угрозу убийством" и "умышленное повреждение чужого имущества", сообщает столичная прокуратура в пятницу.
Суд арестовал замглавы отдела спецназа МВД, подозреваемого во взятке
Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест заместителя главы одного из отделов центра специального назначения вневедомственной охраны МВД РФ Романа Дрокина, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудницу ИФНС по Мытищам осудили условно за взятку в 15 тыс руб
Мособлсуд в пятницу приговорил к четырем годам условного заключения начальника отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу Мытищи Татьяну Гридневу, которая признана виновной в получении взятки в 15 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Милонов пожаловался в Генпрокуратуру на незаконные доходы Мадонны
Известный борец с гей-пропагандой депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку нарушений миграционного и налогового законодательства организаторами концертов Мадонны.
Госдума приняла во II чтении блок поправок в ГК РФ о заключении сделок
Госдума в пятницу приняла во втором чтении блок поправок в Гражданский кодекс РФ, который касается положений о сделках и представительстве при их осуществлении. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 июня текущего года, за исключением отдельных норм.
Обвиняемый в ДТП, в котором погибла актриса Голуб, заявил о непричастности к ее смерти
Москвич Алексей Русаков, обвиняемый по делу об автомобильной аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, в ходе сегодняшних слушаний в Никулинском суде Москвы попросил разрешить ему регистрацию брака с его невестой.
Суд отказал в иске Аграновскому, оспаривающему итоги выборов в Мособлдуму
Мособлсуд в пятницу отказал в удовлетворении иска адвокату Дмитрию Аграновскому, оспаривающему результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, в соответствии с которыми победителем был признан кандидат от "Единой России", сообщил РАПСИ сам Аграновский.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.