Кандидатуру экс-премьера Адыгеи в мэры Майкопа отклонили законно - суд
Майкопский городской суд на заседании в понедельник отказался удовлетворить иск экс-премьера Адыгеи Мухарбия Тхаркахова, который пытался оспорить отказ ТИК зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Майкопа.
Вдова Тамерлана Царнаева не знала о планах мужа устроить теракт
Адвокат вдовы подозреваемого в организации теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева заявил, что она ничего не знала о планах мужа устроить теракт во время марафона, сообщает в понедельник издание New York Daily News.
Руководители четырех региональных СУСК освобождены от должностей
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым руководители следственных управлений СК России по Калининградской, Иркутской, Курской областям, а также по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО) освобождены от своих должностей, сообщается на сайте Кремля в понедельник.
Арест фигуранта "болотного дела" Степана Зимина продлен до 6 июля
Мосгорсуд в понедельник удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под стражей еще на два месяца Степану Зимину - фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дуров может стать подозреваемым, если не явится на допрос - адвокаты
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, проходящий свидетелем по делу о ДТП в центре Петербурга, так и не явившись на допрос в СК, может стать подозреваемым, если следствие получит достаточные для этого основания, считают опрошенные РИА Новости адвокаты.
Дело НКО, которую сочли иностранным агентом, рассмотрят в Костроме
Мировой судебный участок номер 1 города Костромы 29 апреля рассмотрит административное дело в отношении исполнительного директора некоммерческой организации (НКО) фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив" Александра Замарянова, подозреваемого в нарушении порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщили в понедельник РАПСИ в Костромском областном суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.