Находившийся в федеральном розыске боевик из КБР задержан в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задержали на севере Москвы находившегося в федеральном розыске участника незаконных вооруженных формирований из Кабардино-Балкарии, сообщает ГУМВД по СКФО.
Иеромонах Илия лишен сана
Церковный суд Московской городской епархии в среду принял решение лишить сана иеромонаха Илию (Павла Семина), приговоренного к трем годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли два человека, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
ФНС: институт налогового консультирования обеспечит доступность услуг
Введение института налогового консультирования позволит обеспечить доступность и качество услуг по налоговому консультированию для всех слоев населения, наиболее остро потребность подобных услуг ощущают именно физические лица, говорится в сообщении ФНС России по итогам заседания Общественного совета при ФНС.
"Голос" считает санкции Минюста символическими
Приостановка Минюстом деятельности ассоциации "Голос" не помешает ее руководителям зарегистрировать новую аналогичную организацию, к тому же недавно "Голос" сам запустил процедуру ликвидации, заявил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.
Двое петербуржцев не удовлетворились "наградой" за преступление и похитили заказчика
Суд приговорил к семи годам лишения свободы двоих мужчин, которых не устроило вознаграждение за предыдущее преступление, и они решили похитить заказчика, сообщил Следственный комитет РФ в среду.
Прокурор просит освободить режиссера фильма "Бригада: наследник"
Прокурор в среду в Хорошевском суде Москвы просил освободить из-под стражи директора ООО "Триада-Фильм" Дениса Алексеева, обвиняемого в растрате и фальсификации государственного реестра юридических лиц, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Очередного экс-главу "Стройинвестиций" в Чечне подозревают в хищении
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении уже второго по счету бывшего генерального директора ГУП "Стройинвестиции" Султана Дудаева, подозреваемого в хищении более 41 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК по Чечне.
Следствие предъявило обвинение режиссеру фильма "Бригада: наследник"
Следственный комитет РФ в среду предъявил обвинение директору ООО "Триада-Фильм" Денису Алексееву, фигуранту дела о растрате и фальсификации государственного реестра юридических лиц, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Амнистия не коснется Евгении Васильевой, считают в "Деловой России"
Экономическая амнистия не коснется экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по нескольким эпизодам мошенничества по делу "Оборонсервиса", считает вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров, принимавший участие в подготовке документов для амнистии бизнесменов.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.