Госдума направит в правительство запрос о возвращении "зимнего времени"
Депутаты Госдумы намерены обратиться в федеральное правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране, со сменой "зимнего" и "летнего" времени, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".
Арбитраж Стокгольма рассмотрит спор вокруг Кальчинского месторождения в июле
Рассмотрение спора между американской компанией First National Petroleum (FNP) и ОАО "Тюменнефтегаз", подконтрольной ТНК-BP, о возмещении свыше 170 миллионов долларов убытков в связи с конфликтом вокруг Кальчинского нефтяного месторождения в Стокгольмском арбитраже назначено на июль следующего года, сообщила РАПСИ в пятницу адвокат, представляющая интересы FNP, Ольга Линева.
Папа Римский помиловал бывшего камердинера, похитившего документы понтифика
Папа Римский Бенедикт XVI в субботу помиловал своего бывшего камердинера Паоло Габриэле, приговоренного судом Ватикана к полутора годам тюремного заключения за хищение документов из апартаментов понтифика, заявил в субботу глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди.
Россия призывает ЕС не политизировать проблему прав человека - Лавров
РФ призывает Евросоюз не политизировать, а решать проблемные вопросы в сфере прав человека, в том числе в связи с делом Сергея Магнитского, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя итоги саммита "Россия-ЕС" в Брюсселе 20-21 декабря.
Уголовное дело возбуждено против главы рязанского УГИБДД
Следствие возбудило еще одно уголовное дело в отношении отстраненного от должности начальника УГИБДД Рязанской области Александра Алфосова, теперь его подозревают в установке прослушивающих устройств, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.
Трое полицейских задержаны в Приморье по подозрению в браконьерстве
Егери в заказнике в Приморском крае в субботу ночью задержали трех вооруженных сотрудников полиции из города Партизанска, которые использовали незаконные средства охоты, сообщает краевое УМВД России
Суд утвердил мировое соглашение BP за аварию в Мексиканском заливе
Федеральный суд в пятницу окончательно утвердил мировое соглашение компании BP, согласившейся возместить 7,8 миллиарда долларов за причиненный ею ущерб в результате аварии в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает агентство Associated Press из Нового Орлеана.
Власти решили ликвидировать особую экономическую зону "Куршская коса"
Правительство РФ приняло решение досрочно прекратить существование особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Куршская коса" на территории Зеленоградского района Калининградской области. Соответствующее постановление размещено утром в субботу на сайте кабинета министров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.