МИД разъяснил причины запрета усыновления российских детей американцами
МИД РФ назвал причины запрета усыновления российских детей американцами - это отсутствие правовой защиты у ребенка и практика жестокого обращения с детьми из России. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал самый обсуждаемый за последние две недели "закон Димы Яковлева", который запрещает американцам усыновлять российских детей.
Документы о слежке ФБР за Мэрилин Монро впервые опубликованы без цензуры
Федеральное бюро расследований США опубликовало в открытом доступе материалы наблюдения за знаменитой киноактрисой Мэрилин Монро - с документов впервые были сняты цензурные ограничения, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
США "глубоко сожалеют" о принятии в РФ "закона Дима Яковлева"
США глубоко сожалеют о принятии Россией "закона Димы Яковлева" и надеются, что он не повлияет на уже начатые процедуры усыновления, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США.
Арестованный глава города Гай в Оренбуржье отстранен от должности
Суд отстранил от должности на время следствия арестованного главу оренбургского города Гай Николая Иванова, который, по версии следствия, подарил сыну городское помещение, сообщает в пятницу региональный СКР.
Суд арестовал чемпиона по автогонкам, сбившего двух женщин в Москве
Никулинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье, который накануне, управляя спортивной Subaru Impreza, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского насмерть сбил двух женщин, сообщили РАПСИ в суде.
МВД РФ заказало разработку бронежилетов для женщин-полицейских
НПО "Специальная техника и связь" МВД России объявило тендер на разработку специальных бронежилетов для женщин - сотрудников органов внутренних дел России (шифр "Бара"), соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Суд в Петербурге освободил от ответственности предполагаемых членов НБП
Выборгский районный суд Петербурга в пятницу признал семерых предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП) виновными в участии в деятельности экстремистской организации, но освободил от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности преступления, сообщили РИА Новости в суде.
Суд обязал проверить утечку информации по делу о хищении здания в КБР
Тверской суд Москвы обязал следственные органы провести проверку по факту утечки информации по уголовному делу в отношении высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарской республики, обвиняемых в незаконной приватизации здания филармонии в Нальчике, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Минимальную разницу возрастов усыновителя и усыновляемого в РФ изменят
Правительство РФ подготовит федеральный закон, который изменит минимальную разницу в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым, передав окончательное решение в ведение суда, говорится в указе о мерах по защите сирот, подписанном президентом в пятницу.
Фигурантка "Болотного дела" Духанина приступила к ознакомлению с делом
Москвичка Александра Духанина, обвиняемая по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая, приступила к ознакомлению с материалами дела, сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Александр Арутюнов.
<>
Главные новости