Коронер оставил вопрос о причинах смерти Березовского открытым
Британский коронер, который провел дознание по делу о гибели российского бизнесмена Бориса Березовского, вынес так называемый "открытый вердикт", подразумевающий, что предоставленных свидетельств и вещественных доказательств недостаточно для того, чтобы вынести однозначный вердикт о причинах смерти.
СПЧ ООН одобрил внесенный РФ проект резолюции о целостности судебной системы
Совет ООН по правам человека одобрил внесенный Россией проект резолюции о целостности судебной системы, США голосовали против, сообщает постпредство РФ при отделении ООН в Женеве в своем Twitter.
Представитель ОБСЕ поддержал решение об отмене отзыва лицензии "Росбалта"
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович поддержала решение Верховного суда (ВС) РФ об отмене отзыва лицензии информационного агентства “Росбалт”, говорится в пресс-релизе организации.
Генассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму
Генассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, в которой недавний референдум в Крыму назван не имеющим законной силы. За резолюцию проголосовали 100 стран, против выступили 11 государств, еще 58 воздержались при голосовании.
Суд продлил арест фигуранту "дорожного" дела замгубернатора Шалмуеву
Заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, обвиняемый в многомиллионных хищениях при строительстве дорог, по решению суда останется под стражей до первого сентября, сообщает в четверг региональное СУСК.
Суд отказал в иске Ашана к Росалкогольрегулированию по спору о декларациях
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска "Ашана" об отмене постановления Росалкогольрегулирования о привлечении истца к административной ответственности за включение заведомо искаженных данных в декларации об обороте алкогольной продукции, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в США отклонил иск к Facebook об использовании имен несовершеннолетних
Суд в штате Калифорния (США) отклонил коллективный иск против компании Facebook по поводу заимствования имен и фотографий несовершеннолетних пользователей социальной сети, сообщает агентство Рейтер.
Арестованы фигуранты дела о миллионных хищениях из бюджета Петербурга
Суд в Санкт-Петербурге арестовал фигурантов дела о хищении из городского бюджета нескольких десятков миллионов рублей, выделенных на культурно-массовые мероприятия со звездами эстрады, сообщает в четверг МВД РФ.
Суд отложил иск "Уралсиба" к ФАС из-за соглашения с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Константин Костин обжаловал частичное удовлетворение иска к Навальному
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в четверг обжаловал частичное удовлетворение иска к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ его представитель Андрей Муратов.
Таблоид выплатит Жюли Гайе 15 тыс евро за публикацию ее фото с Олландом
Суд большой инстанции Парижа обязал таблоид Closer выплатить 15 тысяч евро французской актрисе Жюли Гайе за публикацию фотографий, подтверждающих ее тайную любовную связь с президентом страны Франсуа Олландом, передают в четверг местные СМИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.