Причин менять меру пресечения Евгении Васильевой нет, считает адвокат
Причин изменить экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой меру пресечения с домашнего ареста на более жесткую нет, все условия домашнего ареста полностью соблюдаются, сообщил РАПСИ адвокат Васильевой Александр Гофштейн.
Вице-президенту "Города без наркотиков" предъявили обвинение
Следователи предъявили вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину обвинение по девяти эпизодам незаконного лишения свободы, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ.
Сергей Иванов прокомментировал ситуацию с активистами Greenpeace
Активисты Greenpeace, задержанные на платформе "Приразломная", покинут Россию, как только будут урегулированы все юридические вопросы, рассказал журналистам руководитель администрации президента Сергей Иванов.
Чемпиона Сибири по боксу зарезали в Омске
Член сборной России по боксу, чемпион Сибири Иван Климов в субботу был убит в Омске, возбуждено дело, сообщает СК РФ. По данным следствия, в субботу около 12 часов дня в Омске в одном из дворов было обнаружено тело трехкратного чемпиона Сибири, члена сборной России по боксу, победителя международных соревнований «Золотая перчатка» Ивана Климова. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.