Глава ФСКН России доволен сотрудничеством с эстонскими коллегами
Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, находящийся с визитом в Таллине, удовлетворен сотрудничеством с эстонскими правоохранительными органами, позволившим в последнее время провести ряд крупных операций по вскрытию незаконных поставок наркотиков.
ЕР приостановила членство в партии чиновника, подозреваемого в ДТП
Ростовское региональное отделение Единой России приостановило членство в партии заместителя главы администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области Александра Азарова: однопартийцы подозревают, что именно он за рулем иномарки насмерть сбил пенсионера в Кущевском районе Кубани, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отделения Даниил Дьяков.
"Уралкалий" готов оказывать содействие следствию в деле Баумгертнера
"Уралкалий" готов оказывать содействие следствию в рамках дела в отношении гендиректора компании Владислава Баумгертнера, которому Следственный комитет России заочно предъявил обвинение, заявил председатель совета директоров калийной компании Александр Волошин.
Парламентарию,подозреваемому в убийстве,оставили депутатский иммунитет
Депутатам парламента Абхазии не хватило двух голосов для лишения иммунитета своего коллеги Нодики Квицинии, подозреваемого генпрокураторой в причастности к убийству в Сухуме двух россиян - бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой.
Адвокат Мусаев намерен посетить СКР, чтобы узнать о делах против него
Адвокат Мурад Мусаев намерен посетить следственный комитет, чтобы выяснить подробности о возбужденных против него уголовных делах о давлении на свидетелей и присяжных, заявил он РАПСИ в четверг.
ГП не может прекратить проверки НКО до рассмотрения жалобы в КС
Генпрокуратура не может прекратить проверки некоммерческих организаций до решения этого вопроса в Конституционном суде, но готова рассмотреть вопрос о совместной подготовке изменений в законодательство об НКО, если президентский совет по правам человека выступит с такой инициативой, сообщает ведомство.
Министр юстиции Татарстана решил уволиться из-за дела против сына
Министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов просит освободить его от должности после того, как в отношении его сына было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщается в четверг на сайте министерства юстиции республики.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.