Фигурант дела об отмывании денег в Мастер-банке "заработал" 190 млн руб
Фигурант дела об "отмывании" двух миллиардов рублей в Мастер-банке Александр Крюков "заработал" на этом 190 миллионов рублей, а его коллеги, работавшие ранее в Мастер-банке, в несколько раз больше, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Павленского допросили в связи с его акцией на Красной площади
Художник Петр Павленский, в отношении которого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, в четверг дал показания в качестве подозреваемого в отделе дознания ГУ МВД по Москве, сообщил РАПСИ его адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Письменные объяснения священника Грозовского будут переданы в СК
Защита священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передаст в Следственный комитет РФ письменные объяснения священника об инкриминируемом ему преступлении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Грозовского Артем Баконин.
Сотрудник Мастер-банка заключил досудебное соглашение о сотрудничестве
Бывший начальник управления корпоративного бизнеса Мастер-банка, фигурант дела о незаконной обналичке около 2 миллиардов рублей Евгений Рогачев, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Полиция завела два уголовных дела на студентку, ранившую эсера Шеина
Полиция возбудила два уголовных дела в отношении студентки из Магнитогорска, подозреваемой в ранении эсера Олега Шеина и своего сокурсника, сообщил в четверг РИА новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
СК проверяет документы в СК "Югория" по уголовному делу
Сотрудники Следственного комитета РФ проводят проверку документов в страховой компании "Югория" в рамках расследования уголовного дела возбужденного в отношении ООО "УМК Адванс", сообщили агентству "Прайм" в страховой компании.
Осужденных надо направлять в ближайшие к дому исправучреждения - Лукин
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин полагает, что осужденных нужно направлять в ближайшие исправительные учреждения, где есть условия для их размещения, и предлагает Госдуме дополнить уголовно-исполнительный кодекс (УИК) РФ соответствующими положениями.
СК возбудил дело об убийстве по факту смерти самарского банкира
Уголовное дело после смерти главы Волжского социального банка возбуждено по статье «Убийство», сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного комитета по Самарской области Елена Шкаева.
ЦБ обсудит с ВС спорные моменты страхования АПК с господдержкой
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) планирует обсудить с Верховным судом основные спорные моменты, которые появляются и могут появиться в рамках сельхозстрахования с господдержкой, сообщил журналистам замглавы службы Игорь Жук.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.