Фигурант дела об отмывании денег в Мастер-банке "заработал" 190 млн руб
Фигурант дела об "отмывании" двух миллиардов рублей в Мастер-банке Александр Крюков "заработал" на этом 190 миллионов рублей, а его коллеги, работавшие ранее в Мастер-банке, в несколько раз больше, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Павленского допросили в связи с его акцией на Красной площади
Художник Петр Павленский, в отношении которого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, в четверг дал показания в качестве подозреваемого в отделе дознания ГУ МВД по Москве, сообщил РАПСИ его адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Письменные объяснения священника Грозовского будут переданы в СК
Защита священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передаст в Следственный комитет РФ письменные объяснения священника об инкриминируемом ему преступлении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Грозовского Артем Баконин.
Сотрудник Мастер-банка заключил досудебное соглашение о сотрудничестве
Бывший начальник управления корпоративного бизнеса Мастер-банка, фигурант дела о незаконной обналичке около 2 миллиардов рублей Евгений Рогачев, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Полиция завела два уголовных дела на студентку, ранившую эсера Шеина
Полиция возбудила два уголовных дела в отношении студентки из Магнитогорска, подозреваемой в ранении эсера Олега Шеина и своего сокурсника, сообщил в четверг РИА новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
СК проверяет документы в СК "Югория" по уголовному делу
Сотрудники Следственного комитета РФ проводят проверку документов в страховой компании "Югория" в рамках расследования уголовного дела возбужденного в отношении ООО "УМК Адванс", сообщили агентству "Прайм" в страховой компании.
Осужденных надо направлять в ближайшие к дому исправучреждения - Лукин
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин полагает, что осужденных нужно направлять в ближайшие исправительные учреждения, где есть условия для их размещения, и предлагает Госдуме дополнить уголовно-исполнительный кодекс (УИК) РФ соответствующими положениями.
СК возбудил дело об убийстве по факту смерти самарского банкира
Уголовное дело после смерти главы Волжского социального банка возбуждено по статье «Убийство», сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного комитета по Самарской области Елена Шкаева.
ЦБ обсудит с ВС спорные моменты страхования АПК с господдержкой
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) планирует обсудить с Верховным судом основные спорные моменты, которые появляются и могут появиться в рамках сельхозстрахования с господдержкой, сообщил журналистам замглавы службы Игорь Жук.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.