Саратовская полиция возбудила дело об афере с налогами на 25 млн руб
Главное следственное управление ГУМВД по Саратовской области возбудило уголовное дело о крупном мошенничестве, связанном с незаконным возмещением налога на сумму более 24,7 миллиона рублей, сообщила в четверг областная прокуратура.
Защита Сердюкова не исключает предъявление ему обвинений 3 декабря
Защита экс-главы Минобороны России Анатолия Сердюкова не исключает предъявления ее клиенту обвинения в халатности 3 декабря - в день, когда, как ожидается, он придет на допрос к военным следователям. Об этом адвокат Константин Ривкин заявил в четверг в эфире "Русской службы новостей".
Фигуранту дела о ДТП под Подольском предъявили еще одно обвинение
Обвиняемому по делу о ДТП на территории новой Москвы, в котором погибли 18 человек, предъявлено обвинение по статье "использование заведомо подложного документа", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД.
ГП РФ нашла более 200 нарушений при реализации северного завоза
Выявлено более 200 нарушений законодательства при реализации северного завоза, к ответственности привлечено 35 лиц, возбуждено два уголовных дела, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ по итогам проверки.
Главу района Томской области отпустили под подписку о невыезде
Глава Первомайского района Томской области, которого подозревают в превышении должностных полномочий, отказался от дачи показаний, его оставили на свободе под подписку о невыезде, сообщила в четверг пресс-служба областного СУСК.
Городки для трудовых мигрантов могут организовать в центре Москвы
Городки для мигрантов, работающих в сфере ЖКХ, могут организовать за счет городского бюджета в центре Москвы, сообщила в четверг начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы Людмила Наркунене.
Дело против Сердюкова может означать арест и для Васильевой - эксперт
Возбуждение дела в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова является плохим знаком для фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, ей могут поменять меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
СП РФ нашла многомиллионные нарушения при проверке бюджета Махачкалы
Счетная палата РФ выявила многомиллионные нарушения при проверке исполнения бюджетов Махачкалы, Каспийска и представительства Дагестана в Москве за девять месяцев 2013 года, говорится в сообщении контрольного ведомства.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.