Экс-начальник копейской ИК-6 обвиняется по двум статьям
Расследование дела о злоупотреблении полномочиями и незаконном изготовлении оружия в отношении Дениса Механова - экс-начальника колонии номер шесть города Копейск Челябинской области, около которой в ноябре прошлого года произошли массовые беспорядки, завершено, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по Уральскому федеральному округу.
Приставы изъяли у осужденного тульского экс-губернатора Дудки награды
Судебные приставы на основании решения суда изъяли государственные награды у приговоренного за взяточничество к 9,5 годам колонии бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщает в среду управление ФССП области.
ОП РФ предлагает провести пленум ВС по делам о пропаганде нацизма
Заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб считает необходимым провести пленум Верховного суда по делам о пропаганде нацизма и разжигании межнациональной розни, сообщает пресс-служба ОП.
Офицер заподозрен в афере на 7 млн руб при ремонте судна Балтфлота
Офицер подозревается в злоупотреблении полномочиями при ремонте спасательного судна Балтийского флота – по данным следствия, он завысил стоимость работ более чем на 7 миллионов рублей, сообщает Главное военное следственное управление СК.
Брянский экс-судья, застреливший сторожа, пойдет под суд спустя 5 лет
Психически нездоровый бывший судья пойдет под суд в Брянской области за то, что застрелил мужчину из-за драки собак, скрываться от правоохранительных органов ему удавалось более пяти лет, сообщает СУСК по региону.
Глава МВД РФ оценил масштаб хищений в ЖКХ: "По мелочи не воруют"
Преступления, совершенные в сфере ЖКХ России с начала этого года, нанесли ущерб почти в 3 миллиарда рублей, сообщил в среду на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева глава МВД Владимир Колокольцев.
ФМС запретила въезд в РФ почти 40 тысячам граждан Киргизии в 2013 году
Федеральная миграционная служба (ФМС) России закрыла въезд в страну за различные нарушения уже более 38,6 тысячам граждан Киргизии, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Залина Корнилова.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.