СК проверит причастность чиновника мэрии Ярославля к вымогательству
Следователи проверят информацию о причастности депутата думы Ярославской области Сергея Балабаева и директора департамента финансов мэрии Ярославля Сергея Хахина к вымогательству денег у женщины, сообщается на сайте регионального СУСК в понедельник.
Арестованный мэр Астрахани продолжит руководить городом из СИЗО
Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе Москвы, будет по-прежнему принимать наиболее важные для города решения и подписывать необходимые документы, сообщил РИА Новости источник в мэрии.
Сердюков на новом месте работы будет отвечать за испытания военной техники
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который недавно возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения, будет отвечать за испытания военной техники, производимой на КамАЗе, сообщил агентству "Прайм" глава Ростеха Сергей Чемезов.
Васильева оказывала давление на свидетелей, заявил в суде следователь
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева оказывала давление на свидетелей по делу "Оборонсервиса", чтобы они дали ложные показания, заявил следователь на заседании в Мосгорсуде, где в понедельник решается вопрос о продлении обвиняемой срока домашнего ареста.
СК проверит своевременность контроля за авиакомпанией "Татарстан"
Следователи планируют проверить своевременность, достаточность и эффективность контроля за авиакомпанией "Татарстан", полноту мер по обеспечению безопасности полетов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Защита Удальцова требует прекратить дело
Защита координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиняемого по делу об организации массовых беспорядков, настаивает на прекращении дела за отсутствием состава преступления, говорится в сообщении в микроблоге оппозиционера в Twitter, который в период его домашнего ареста ведут его сторонники.
Евгения Васильева устроилась на работу в адвокатскую контору
Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела "Оборонсервиса", устроилась на работу в адвокатскую контору, об этом стало известно в понедельник на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Основные версии ЧП в Казани: ошибка пилотов и неисправность самолета
Основными версиями причин крушения самолета в Казани остаются техническая неисправность и ошибка пилотирования, сообщил начальник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Александр Полтинин.
<>