Чиновников освободили от наказания за ущерб в 59 млн руб в Калмыкии
Двух чиновников агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии признали виновными в халатности с ущербом в 59 миллионов рублей, но освободили от ответственности за давностью лет, сообщил в среду Следственный комитет РФ.
Изъята вся документация авиакомпании "Татарстан" по разбившемуся Boeing
Следователи СК изъяли из авиакомпании «Татарстан» документацию, необходимую для расследования уголовного дела о крушении Boeing в Казани, сообщил журналистам в среду представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.
Прокуратура на Ставрополье потребовала изъять из школ книги Есенина
Книги Сергея Есенина, Ивана Бунина и Владимира Набокова оказались в числе литературы, которую прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил РИА Новости в среду старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.
Сторона обвинения завершила представление доказательств по делу Филина
Сторона обвинения в среду в Мещанском суде Москвы завершила представлять доказательства по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мастер-банк предоставил около 20 млрд руб аффилированным фирмам - ЦБ
Мастер-банк , у которого в среду регулятор отозвал лицензию, предоставил аффилированным с владельцами банка лицам и компаниям не менее 20 миллиардов рублей, что повлекло за собой "дыру" в капитале кредитной организации в размере 2 миллиарда рублей, сообщил зампред правления Банка России Михаил Сухов.
Выпущенные под залог активисты Greenpeace могут выйти 22 ноября - юрист
Андрей Аллахвердов и еще 11 фигурантов по делу о ЧП у платформы "Приразломная", которых суд в Петербурге решил освободить под залог, могут выйти на свободу 21 или 22 ноября, сообщил РИА Новости юрист Greenpeace Михаил Крейндлин.
Эксперты признали предполагаемого убийцу псковского священника невменяемым
Комиссия экспертов признала невменяемым Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве псковского священника, сообщил РИА Новости следователь по особо важным делам СУСК по Псковской области Сергей Соничев.
Толоконникова лечится после голодовки в красноярской больнице УФСИН
Марат Винский. Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная за хулиганство, лечится в красноярской больнице УФСИН после осложнений, которые возникли во время голодовки в Мордовии, сообщил в среду РИА Новости ее супруг Петр Верзилов.
Глава комитета ГД рассказала о жестких мерах к банкам-нарушителям
Решение ЦБ РФ по отзыву лицензии у Мастер-банка показало, что действующее законодательство позволяет применять жесткие меры к банкам-нарушителям, в том числе к крупным, заявила "Прайму" глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
Фигурант "Болотного дела" Кривов готов закончить голодовку
Фигурант уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Сергей Кривов готов закончить голодовку, сообщил в среду РАПСИ глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев на пресс-конференции по "Болотному делу" в редакции газеты "Московский комсомолец".
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.