Производители поддельного пива попали в Иваново под амнистию
Два бизнесмена из Москвы и три жителя Ивановской области, проходившие по делу о производстве поддельного пива под чужим товарным знаком и нанесении ущерба его правообладателю на 11 миллионов рублей, попали под экономическую амнистию в России, уголовное дело прекращено, сообщает Ивановская областная прокуратура.
Заочно осужденный на 26 лет тюрьмы гражданин Израиля задержан в Москве
Сотрудники московского уголовного розыска задержали 40-летнего гражданина Израиля, на протяжении восьми лет находившегося в международном розыске за серию разбойных нападений и заочно осужденного Иерусалимским судом на 26 лет, сообщает ГУМВД по Москве.
Акции Уржумского спиртзавода не продавали вопреки воле владельца - адвокат
Продажа акций Уржумского спиртоводочного завода с торгов не шла вопреки воле собственника, поэтому и растраты в деле нет, сообщил во вторник на пресс-конференции адвокат экс-директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева Константин Шутов.
Толоконникову переводят в колонию в Красноярском крае - Лукин
Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову переводят в одну из колоний в Красноярском крае, где она продолжит отбывать наказание, сообщил во вторник уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.
Алкоголь вернется в "Ашаны" МО не раньше чем через полтора месяца
Магазины сети "Ашан" не смогут торговать в Подмосковье алкоголем три-четыре месяца в случае, если дело об отзыве лицензий на алкоголь будет разбираться в суде, заявил во вторник первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Активистов Greenpeace доставили в СИЗО Петербурга
Активисты Greenpeace, которых доставили в следственные изоляторы Санкт-Петербурга во вторник, с жалобами или заявлениями по этапированию не обращались, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Следствие продолжит проверку по факту угроз в адрес Толоконниковой
Следственные органы отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против замначальника мордовской колонии ИК-14, где отбывала наказание осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, и продолжили проверку по заявлению, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Толоконниковой Дмитрий Динзе.
Емельяненко побывал в полиции из-за курения электронной сигареты в самолете
Бойца ММА Александра Емельяненко препроводили для разъяснений в дежурную часть полиции после инцидента в самолете, летевшем из Москвы в Тюмень: спортсмен закурил на борту электронную сигарету, сообщила РИА Новости во вторник представитель управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
<>