Защита экс-замглавы полиции Черкесска будет просить о переводе дела
Защита бывшего замглавы полиции Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении до смерти задержанного, намерена просить СК передать дело из Карачаево-Черкесии в управление по СКФО или Москву, сообщил РИА Новости адвокат Рахаева Евгений Кузюр.
Сайты, торгующие алкоголем, могут попасть в реестр запрещенных
Росалкогольрегулирование (РАР) в 2014 году сможет вносить в реестр запрещенных сайты, предлагающие дистанционную продажу алкогольной продукции, а также распространяющие информацию о местах приобретения ее дистанционно, следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на портале раскрытия правовой информации.
И.о. главы рязанского Росприроднадзора задержан за браконьерство
Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.
Полиция не представила данных о противоправных действиях Павленского
Тверской суд Москвы в понедельник не стал рассматривать материалы административного дела в отношении петербургского художника Петра Павленского, устроившего накануне скандальную акцию на Красной площади, из-за отсутствия в представленных полицией документах указания на противоправные действия. Об этом РАПСИ сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
РПЦ призвала священника Грозовского не прятаться от следствия
Священник Глеб Грозовский, находящийся сейчас в Израиле, должен перестать скрываться от следствия и вернуться в Россию для прохождения следственных действий, заявил в понедельник РИА Новости глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Дело о нарушении пожарной безопасности возбудили после взрыва газа в МО
Следователи возбудили дело о нарушении требований пожарной безопасности после взрыва газа, который прогремел в понедельник в девятиэтажке в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья, сообщило следственное управление СК РФ по региону.
Перевод активистов Greenpeace в Петербург затруднит связь с ними-юрист
Перевод задержанных на судне Arctic Sunrise из СИЗО Мурманска в СИЗО Петербурга может усложнить передачу им вещей и продуктов питания, но в то же время позволит упростить механизм оказания консульской помощи, сообщил РИА Новости юрист Greenpeace Михаил Крейндлин.
Завершено следствие по делу экс-полицейских об афере на 3 млрд руб
Бывшим сотрудникам УВД Юго-Западного округа Москвы майору Сергею Оганову и капитану Дмитрию Христофорову, подозреваемым в хищении 3 миллиардов рублей, предъявили обвинения в окончательной редакции, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Google выполнила требования закона РФ о защите данных пользователей
Компания Google внесла изменения в русскоязычную версию политики конфиденциальности (ПК), которые позволят защитить персональных данные пользователей, сообщил журналистам в понедельник глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.