УФАС признало незаконной рекламу страховой фирмы на школьных дневниках
Антимонопольная служба Мурманской области сочла незаконной рекламу в школьных дневниках "Я - мурманчанин", выпущенных заполярным издательством и распространяемых бесплатно в учебных заведениях, и потребовала изъять невостребованные дневники, говорится в сообщении ведомства.
Путина просят вмешаться в дело лидеров шереметьевского профсоюза
Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу направила президенту России письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с арестом трех фигурантов уголовного дела о попытке хищения 100 миллионов рублей у руководства "Аэрофлота", сообщил в понедельник РАПСИ помощник президента "Шереметьевского профсоюза летного состава" (ШПЛС) Игорь Ободков.
Полиция начала проверку квартир в домах рядом с ТЦ "Москва" в Люблино
Параллельно с рейдом в ТЦ "Москва" в рамках операции по выявлению нелегальных мигрантов столичные полицейские проверяют квартиры в близлежащих домах, сообщил журналистам в понедельник замначальника шестого отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Юрий Нагорный.
Задержан организатор обстрела машины главы Всеволожского района Соболенко
Правоохранители задержали организатора обстрела машины и квартиры главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко, сообщило в понедельник главное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.
Деньги для "Хизб ут-Тахрир" шли через задержанных "теневых" банкиров
Банда "теневых" банкиров, занимавшихся незаконными операциями с оборотом 1,5 миллиарда рублей, использовалась в схеме финансирования международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает МВД РФ в понедельник.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
Госдума приняла закон о порядке заключения военных контрактов с осужденными
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки, закрепляющие особенности механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в период специальной военной операции.