Организаторы теракта в Пятигорске получили длительные сроки заключения
Ставропольский краевой суд приговорил к длительным тюремным срокам троих членов банды, организовавшей теракт в Пятигорске в августе 2010 года, в результате которого пострадали 46 человек, и готовившей еще ряд взрывов на территории Ставропольского края, сообщил в четверг судья на заседании.
Информатор WikiLeaks не признает себя виновным в оказании помощи врагу
Американский военнослужащий Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов правительства США сайту WikiLeaks, в четверг заявил о своей невиновности по главному пункту обвинения, сообщает агентство Рейтер.
Мужчины в Брянской области осуждены за торговлю самодельными бомбами
Суд в Брянской области приговорил к условному наказанию отца и сына, пытавшихся продать десять взрывных устройств собственного изготовления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УФСБ.
МТБЮ постановил освободить экс-начальника ГШ Югославии Перишича
Судья Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг постановил немедленно освободить отбывающего заключение экс-начальника генштаба югославской армии, 69-летнего Момчило Перишича, осужденного в 2011 году судом первой инстанции на 27 лет за военные преступления, совершенные в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 1993-1995 годах, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко пытается ввести в заблуждение врачей - пенитенциарная служба
Пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко пытается ввести в заблуждение приехавших к ней в харьковскую больницу немецких врачей относительно ситуации по пока несостоявшейся доставке экс-премьера на суд в Киев.
МТБЮ отменил приговор экс-начальнику югославского генштаба Перишичу
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг отменил приговор, вынесенный экс-начальнику генштаба югославской армии, 69-летнему Момчило Перишичу, осужденному в 2011 году судом первой инстанции на 27 лет за военные преступления, совершенные в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 1993-1995 годах, сообщает агентство Франс Пресс.
Экс-глава Брянского химзавода оштрафован за сокрытие от налогов
Экс-руководитель Брянского химического завода имени 50-летия СССР оштрафован на 230 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей от налогов и нецелевое использование средств предприятия, сообщает прокуратура региона.
Восстановленного судом в должности продюсера "Ленфильма" вновь уволили
Андрей Сигле, которого суд недавно восстановил в должности генерального продюсера киностудии "Ленфильм", вновь был уволен по распоряжению руководства студии, сообщил РИА Новости генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин.
Экс-глава архангельского управления капстроительства осужден за взятку
Суд приговорил к восьми годам заключения бывшего руководителя Главного управления капстроительства Архангельской области Олега Пальчикова по делу о взятке в 3,5 миллиона рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
Мордовская полиция задержала и вскоре отпустила Машу Гессен
Полицейские в Мордовии задерживали журналистку Машу Гессен из-за незаконной съемки колонии, где отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, сообщило республиканское МВД РФ в четверг.
Законопроект о снижении штрафов за нарушения на митингах внесен в Госдуму
Депутат-эсер Илья Пономарев в четверг внес в Госдуму законопроект о снижении минимальных размеров штрафов для организаторов и участников массовых уличных акций за различные нарушения на митингах. В профильном комитете предлагают подождать инициативу правительства РФ.
Суд подтвердил законность частичной застройки парка под Петербургом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о возможности частичной застройки шведской компанией "Стеелмар Скандинавия" (Steelmar Scandinavia AB) Баболовского парка в Пушкине (пригород Петербурга), который является объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Экс-начальник брянского Росрыболовства осужден на 3 года за взятки
Брянский областной суд приговорил бывшего начальника регионального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, получившего взятки на сумму 150 тысяч рублей, к 3 годам 2 месяцам колонии, сообщает прокуратура региона.
<>