Саратовский экс-чиновник,обвиняемый в убийстве,просит о суде присяжных
Бывший глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко, обвиняемый в семи преступлениях, в том числе в убийстве 14-летней давности, просит о суде присяжных, сообщил РИА Новости в пятницу один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.
Полиция зашла к Митволю через префектуру
Следователи московской полиции в пятницу пришли с обысками к бывшему префекту Северного административного округа столицы, одному из лидеров оппозиционной партии "Альянс зеленых" Олегу Митволю. Политика, который в свое время получил известность как непримиримый борец с нарушениями природоохранного законодательства, проверяют на причастность к банкротству московского ГУП с многомиллионным ущербом; сам Митволь считает, что происходящее связано с его критикой в адрес МВД.
Следствие в субботу намерено предъявить обвинения мэру Тбилиси
Мэру Тбилиси Гиги Угулава в субботу, 23 февраля, как ожидается, будет предъявлено обвинение в отмывании денег и присвоении средств в крупном размере, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Следственную службу минфина страны.
Суд обязал главу округа в Калининградской области вернуть премию
Калининградский областной суд по иску прокурора обязал главу администрации Советского городского округа вернуть в муниципальный бюджет незаконно полученную премию в 400 тысяч рублей; на очереди еще четыре муниципальных руководителя, сообщила РИА Новости представитель регионального надзорного органа Оксана Пономарева.
Продажа компании Potok сорвана, так как Полонский не получил денег
Сделка, в рамках которой предприниматель Алексей Алякин должен был приобрести у Сергея Полонского и других акционеров компанию Potok (бывшая Mirax Group), сорвана, поскольку Полонский до сих пор не получил денег, о перечислении которых ранее заявлял Алякин, сообщил РИА Новости адвокат основателя Potok Александр Добровинский.
Башню "Федерация" захватили люди в масках - адвокат Полонского
Башня "Федерация" в бизнес-центре Москва-Сити была в пятницу захвачена неизвестными людьми в масках, в настоящее время офис пустой, сообщил РАПСИ адвокат арестованного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского Александр Добровинский.
Арбитраж подтвердил законность решения ФАС в отношении ОАО "Газпром"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России в отношении ОАО "Газпром" по делу о необоснованном отказе в доступе к газотранспортной системе, говорится в пятницу в сообщении антимонопольного ведомства.
Следствие проверяет причастность Митволя к незаконному банкротству ГУП
Следователи проверяют версию о возможной причастности бывшего главы руководителя префектуры Северного административного округа Москвы Олега Митволя к незаконному банкротству столичного ГУП с ущербом в десятки миллионов рублей, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.
Фигуранты дела, по которому у Митволя провели обыски, осуждены условно
Фигуранты уголовного дела, в рамках которого в пятницу провели обыски у бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя, получили условные сроки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда столицы Александра Березина.
Защита Васильевой подаст ходатайство в СК о возврате ей ценностей
Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой намерен в понедельник подать ходатайство в Следственный комитет России о возврате ценностей, изъятых у нее в ходе обыска, сообщил РАПСИ сам защитник Хасан-Али Бороков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.