Суд в Косово на 30 суток арестовал известного наркобарона Кельменди
Судья Миссии ЕС в области верховенства закона и правопорядка в Косово (EULEX) принял в четверг решение арестовать на 30 суток известного наркобарона Насера Кельменди, задержанного на днях на косовской территории, сообщила журналистам пресс-секретарь EULEX Ирина Гуделевич.
Прокуратура Неаполя требует привлечь Берлускони к суду по делу о коррупции
Прокуратура Неаполя в четверг официально потребовала привлечь к суду бывшего премьер-министра Италии, миллиардера Сильвио Берлускони по делу о коррупции и подкупе парламентариев, сообщили местные СМИ.
Польша рассмотрит вопрос об экстрадиции гражданина РФ по делу о мошенничестве
Суд в Польше 26 июня рассмотрит вопрос об экстрадиции в РФ задержанного в феврале в Варшаве россиянина Сергея Петрова, находившегося в международном розыске по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Варшавского окружного суда.
Суд назначил "кливлендскому маньяку" $8 млн для освобождения под залог
Суд в американском городе Кливленд в четверг постановил, что сумма для освобождения под залог Ариэля Кастро, обвиняемого в похищении трех девушек, составляет восемь миллионов долларов, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Глава МВД Латвии не исключает небольших стычек во время празднования Дня Победы
Полиция безопасности (ПБ) Латвии выявила нескольких лиц, которые планировали устроить провокации на мероприятиях 9 мая, и провела с ними беседу, однако небольших столкновений исключить нельзя, сообщил утром в четверг в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис.
Путин произвел ряд кадровых перестановок в МВД РФ
Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в структуре МВД РФ, назначив начальника Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России и освободив от должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю, сообщается на сайте Кремля в четверг.
Уголовное дело возбуждено по факту схода цистерн и пожара в Белой Калитве
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности после схода цистерн с топливом и пожара в Белой Калитве Ростовской области, где пострадали почти 30 человек, сообщает в среду Южное следственное управление на транспорте СК России.
Известного китайского режиссера Чжана Имоу могут наказать за многодетность
Расследование ведется в отношении всемирно известного режиссера, постановщика церемонии открытия Олимпиады в Пекине 2008 года Чжана Имоу - его обвиняют в нарушении политики ограничения рождаемости, сообщают местные СМИ.
Суд Львова запретил проводить в городе митинги по случаю Дня Победы
Львовский окружной административный суд принял решение о запрете ветеранским организациями и политическим силам проводить 9 мая в городе митинги и другие массовые мероприятия, посвященные 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Аргентинский парламент утвердил судебную реформу, раскритикованную оппозицией
Конгресс Аргентины принял большую часть законопроектов по начатой президентом Кристиной Фернандес де Киршнер судебной реформе, которая вызвала резкую критику оппозиции. Вечером в среду Сенат - верхняя палата парламента страны - принял три основных законопроекта реформы, оставшийся документ отправлен на доработку в нижнюю палату.
Монахине грозит до 20 лет тюрьмы за проникновение в центр обогащения урана в США
Суд в США признал 83-х летнюю монахиню Меган Райс (Megan Rice) виновной в создании угрозы национальной безопасности, после того как она, протестуя против использования ядерного оружия, проникла в Центр национальной безопасности Y-12, сообщает в четверг телерадиокорпорация Би-би-си.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.