Суд арестовал предполагаемого организатора беспорядков на Манежной
Симоновский суд Москвы в пятницу санкционировал арест предполагаемого организатора беспорядков на Манежной площади в центре столицы Ильи Кубракова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олег Шассаев. "Кубракову также вменяется убийство гражданина Киргизии на Судостроительной улице", - сказал он.
Суд в Москве арестовал двоих избивших пассажира метро 15 декабря
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест двоих участников прошедших 15 декабря в Москве несанкционированных акций, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Юридический комитет нижней палаты конгресса США занялся Wikileaks
Бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Кеннет Вайнштайн (Kenneth Wainstein) в четверг в ходе заседания юридического комитета нижней палаты конгресса США, посвященного правовым аспектам деятельности сайта WikiLeaks, выразил опасение, что непривлечение к ответственности администрации сайта может воодушевить подобные ему ресурсы.
Замкомандующего ТОФ предъявлено обвинение в превышении полномочий
Следственные органы предъявили обвинение заместителю командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) по вооружению и эксплуатации вооружения контр-адмиралу Фариту Зиннатуллину, подозреваемому в махинациях при ремонте судна, сообщает в пятницу пресс-служба военно-следственного управления (ВСУ) СК РФ.
Дело о нападении на редактора Russia Today направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту нападения 9 октября в московском кафе на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Суд по делу экс-владельца банка ВЕФК Гительсона начнется 29 декабря
Мещанский суд Москвы назначил на 29 декабря слушания по существу дела в отношении бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 495 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Житель Петербурга "отмывал" до 200 млн рублей ежедневно - ФСБ
Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области расследует уголовное дело в отношении гражданина России, наладившего, по версии следствия, систему обналичивания денег в огромных масштабах, сообщает в пятницу пресс-служба управления.
Жалоба на этапирование Евсюкова на Ямал будет рассмотрена 14 января
Мосгорсуд 14 января рассмотрит жалобу отца бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, получившего пожизненный срок за расстрел людей в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на отказ этапировать его сына из колонии в Ямало-Ненецком автономном округа ближе к Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
СК проверяет всех причастных к освобождению фигурантов дела Свиридова
Руководство Следственного комитета России поручило провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, не принявших мер к задержанию участников драки на Кронштадском бульваре в Москве, где был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, заявил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Дела по беспорядкам 15 декабря рассмотрят в конце следующей недели
Мировой судебный участок 208 столичного района Дорогомилово принял к рассмотрению материалы 15 административных дел в отношении задержанных в ходе беспорядков 15 декабря в Москве, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Дорогомиловского суда Олеся Грудинина.
Участник драки, в которой погиб Егор Свиридов, обжаловал арест
Еще один участник драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, обжаловал арест, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Основатель "Макси-групп" объявлен в розыск
Основатель компании "Макси-групп" Николай Максимов, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями, объявлен в федеральный розыск, эту информацию РИА Новости в пятницу подтвердил сотрудник главного следственного управления ГУВД по Свердловской области, который занимается расследованием дела.
Артем Лоскутов обжаловал решение о возбуждении уголовного дела
Организатор скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артем Лоскутов в пятницу, по его словам, обжаловал решение о возбуждении против него нового уголовного дела, связанного с оскорблением сотрудников милиции.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.