Защита Яблоковой попросила поддержки у исполнителей рока и шансона
Защита режиссера Марины Яблоковой обратилась к российским музыкантам, работающим в стилях "рок" и "шансон", с призывом поддержать стремление истицы добиться справедливости в разбирательстве с певцом Филиппом Киркоровым по делу об ее публичном избиении, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Яблоковой Сергей Жорин.
СКП предъявил обвинение по делу об избиении студента во Владикавказе
Правоохранительные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело и задержали двух человек по факту жестокого избиения студента Северо-Кавказского государственного металлургического института (СКГМИ) во Владикавказе Къууанча Гулиева, скончавшегося впоследствии от побоев, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК России по Северной Осетии.
Прокуратура предъявила обвинения экс-главе МВД Украины Луценко
Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко, предъявив ему обвинения по статьям о завладении госимуществом и превышении служебных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.
Арестован подозреваемый в избиении студента, скончавшегося в Ростове
Октябрьский суд Ростова-на-Дону в понедельник санкционировал арест студента Ростовского государственного строительного университета, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью другому студенту вуза Максиму Сычеву, который скончался от травм 27 ноября, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Ростовской области.
Вероятный убийца главы Кущевской признался в убийстве брата Цапка
Мужчина, арестованный по подозрению в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича, совершенном 31 января 2002 года, признался в убийстве брата Сергея Цапка, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Суд принял отказ ОАО "Каширский двор-Северянин" от иска к ФНС
Арбитражный суд Москвы в понедельник принял отказ крупного девелопера ОАО "Каширский двор-Северянин" от иска к инспекции Федеральной налоговой службы России (ИФНС) номер 6 по Москве о возврате НДС в размере 1,203 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МВД внесет коррективы в работу после анализа беспорядков в Москве
Милиция тщательно анализирует работу всех служб и подразделений органов внутренних дел после беспорядков в Санкт-Петербурге и на Манежной площади в Москве, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.
СК завершил следствие по делу новосибирского экс-депутата Ковалева
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении бывшего депутата законодательного собрания Новосибирской области Сергея Ковалева, обвиняемого в получении взятки, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Ковалева Валентин Демиденко.
Судьба Волгоградского судостроительного завода решится 11 января
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 11 января 2011 года рассмотрение заявления ООО "Энергосоюз" о признании банкротом ОАО "Волгоградский судостроительный завод" (ОАО "ВгСЗ"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Следствие возбудило дело по аукционам Минздравсоцразвития
Следственные органы возбудили уголовное дело по фактам нарушений законодательства о конкуренции при проведении в Минздравсоцразвития аукционов на поставку лекарственных средств, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Арестован четвертый участник драки, в которой погиб Егор Свиридов
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест Артура Арсибиева - предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой 6 декабря был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задержанные в Кущевской сознались в убийстве подростка
Двое задержанных по подозрению в убийстве 15-летнего подростка из Кущевской, тело которого было найдено на железнодорожном полотне, дали признательные показания, сообщило в понедельник управление на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.