Авиакомпания "Московия" просит суд закрыть дело о своем банкротстве
ОАО "Авиакомпания "Московия" подало ходатайство в Арбитражный суд Московской области о прекращении производства по делу о собственном банкротстве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Подробностями ходатайства РАПСИ не располагает.
"Росагролизинг" просит расследовать действия руководства "Интеко-Агро"
Российская государственная агропромышленная лизинговая компания (ОАО "Росагролизинг") обратилась в правоохранительные органы с просьбой расследовать действия руководства и учредителей ООО "Интеко-Агро", принадлежащей Виктору Батурину.
Банда киллеров, возможно, связанных с чиновниками, задержана в Москве
Правоохранительные органы задержали в Москве и Подмосковье банду киллеров из Пензы, возможно, связанных с высокопоставленными чиновниками из администрации подмосковного города Железнодорожный, сообщил в понедельник РИА Новости источник в следственных органах Московской области.
Жительница Ставрополья, покусавшая пристава, осуждена на четыре года
Суд приговорил в понедельник жительницу города Светлограда Ставропольского края к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за то, что она покусала судебного пристава, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Иск адвоката Кадырова к "Мемориалу" рассмотрят по существу 27 декабря
Тверской суд Москвы 27 декабря приступит к рассмотрению по существу иска адвоката Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, к правозащитному обществу "Мемориал", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Красненков.
Чайка обещает серьезную проверку расходования средств на ГЛОНАСС
Проверка эффективности расходования средств при создании системы ГЛОНАСС будет очень серьезной, первые шаги уже сделаны, сообщил журналистам генпрокурор РФ Юрий Чайка в связи с поручением президента Дмитрия Медведева провести соответствующую работу.
Владелица l'Oreal и ее дочь договорились прекратить судебные споры
Владелица косметической империи l'Oreal Лилиан Бетанкур и ее дочь Франсуаза Бетанкур-Мейерс договорились положить конец судебным разбирательствам, которые из семейного дела превратились в политический скандал, передают в понедельник французские СМИ.
Работу Самарского цирка приостановили за нарушение пожбезопасности
Судебные приставы Самарской области в понедельник приостановили работу регионального цирка из-за грубого нарушения правил противопожарной безопасности, сообщила пресс-служба местного управления федеральной службы судебных приставов.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" продолжится 13 декабря
Ейский городской суд Краснодарского края в понедельник перенес на 13 декабря решение вопроса о рассмотрении в особом порядке, то есть без судебного разбирательства, уголовного дела в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приостановка проведения трех всероссийских лотерей законна - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность приостановления действия разрешений на проведение всероссийских лотерей "Щит Отечества", "Студенческий билет" и "Фермер", отменив решения нижестоящих судов по этому делу, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело о банкротстве "Бородино-Строй" передано в арбитраж МО
Арбитражный суд Москвы в понедельник передал в Арбитражный суд Московской области дело о банкротстве ООО "Строительная компания" "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Десять кандидатов претендуют на пост главы Верховного суда Дагестана
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) во вторник рассмотрит заявления десяти претендентов на должность главы Верховного суда Дагестана, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель квалифколлегии.
Участники нападения на посольство РФ в Минске найдены - Лукашенко
Белорусские спецслужбы нашли тех, кто в августе этого года бросал на территорию российского посольства в Минске бутылки с зажигательной смесью, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в понедельник на Всебелорусском народном собрании.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.