Прокуратура в Ивановской обл вынесла постановление об освобождении Козлова
Прокурор по надзору за исполнением закона в исправительных учреждениях Ивановской области вынес постановление об освобождении бизнесмена Козлова на основании Федерального закона о прокуратуре РФ, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Ивановской области Валентина Кручинина.
Одинцовский суд отказался арестовать Вадима Коровина
Одинцовский городской суд в понедельник отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Республиканцы начали расследование в отношении генпрокурора США
Члены палаты представителей конгресса США от Республиканской партии подтвердили в воскресенье, что начали собственное расследование в отношении генерального прокурора США Эрика Холдера, который подозревается в даче ложных показаний по делу журналиста канала Fox News, сообщило издание Washington Times.
Суд Петербурга не стал отменять приговор активистам НБП
Городской суд Петербурга оставил без удовлетворения жалобу предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП), которых в конце декабря 2012 года Выборгский райсуд признал виновными в участии в деятельности экстремистской организации, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат подсудимых Ольга Цейтлина.
Суд Турина увеличил срок миллионеру, осужденному по "асбестовому делу"
Апелляционный суд итальянского города Турин в понедельник ужесточил наказание для швейцарского миллионера Стефана Шмидейни, ранее осужденного по так называемому "асбестовому делу", увеличив срок его тюремного заключения на два года - до 18 лет, передает агентство Франс Пресс.
ВАС пересмотрит отказ передать владельцу ТЗ прав на домен теплыйдом.рф
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) пересмотрит на своем заседании 4 июня дело по иску компании-владельца торговой марки "Теплый дом" об отмене регистрации домена теплыйдом.рф на имя гражданина В.В. Красикова, сообщает ВАС на своем официальном сайте.
Прокуратура возражает против ареста активиста ФАР Коровина
Прокуратура возражает против ареста активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в причинении насилия в отношении инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Коровин умышленно причинил вред инспектору ДПС - заявление следствия
Следствие настаивает на аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина в связи с тем, что у него был "умысел на причинение вреда инспектору", в наезде на которого он обвиняется, говорится в ходатайстве об аресте, которое в понедельник рассматривается в Одинцовском городском суде Московской области.
Красноярский Минфин просит рассрочку в перечислении 1 млрд руб по иску МРСК
Министерство финансов Красноярского края подало в арбитражный суд заявление о рассрочке исполнения постановления, касающегося взыскания с него в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) 1 миллиарда рублей убытков, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Краевой арбитраж рассмотрит это заявление 17 июня.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.