Число изъятых браконьерских снастей в ЮФО за 9 месяцев выросло вдвое
Количество запрещенных орудий лова, изъятых сотрудниками Росрыболовства у браконьеров и извлеченных из водоемов Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей и республики Калмыкия, за девять месяцев 2013 года выросло по отношению к аналогичному периоду прошлого года более чем в два раза - до 8,3 тысячи штук, сообщила РИА Новости в понедельник представитель Волго-Каспийского территориального управления (ВКТУ) Росрыболовства Неля Абдуллаева.
Глава организации инвалидов оштрафован за неуплату 3 млн руб налогов
Суд приговорил председателя правления пензенской общественной организации инвалидов "Благочестие" к штрафу в 100 тысяч рублей за уклонение от уплаты налогов в крупном размере, сообщило СУСК РФ по Пензенской области в понедельник.
Системы безопасности для ФСИН закупались по закону,заявили в ведомстве
Приобретение оборудования для интегрированных систем безопасности во ФСИН России проводилось с соблюдением всех правил, установленных законодательством в сфере госзакупок, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ФСИН России.
Руководитель "Брянскэнерго" за деньги обещал ускорить выплату долга
Руководитель одного из структурных подразделений "Брянскэнерго", который, по предварительным данным, требовал от компаньонов 5 миллионов рублей, обещая им ускорить процесс реструктуризации задолженности на сумму 170 миллионов рублей, задержан при передаче части суммы, сообщил РИА Новости представитель УФСБ России по Брянской области.
Оксана Дмитриева просит проверить аукцион на достройку "Зенит-Арены"
Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева направила в УФАС по Санкт-Петербургу запрос с просьбой провести проверку фактов возможного нарушения антимонопольного законодательства при организации аукциона на строительство "Зенит-Арены", говорится в сообщении регионального отделения партии "Справедливая Россия".
Адвокаты активистов Greenpeace просят поместить подзащитных под домашний арест
Адвокаты активистов Greenpeace, находящихся в СИЗО в Мурманской области и обвиненных в пиратстве, не довольны условиями содержания подзащитных и просят изменить им меру пресечения на домашний арест.
Единороссы Дагестана приостановят членство Саида Амирова в партии
Политсовет дагестанского отделения "Единой России" в ноябре на очередном заседании примет решение о приостановлении членства в партии экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, арестованного по подозрению в тяжких преступлениях, сообщила РИА Новости руководитель исполкома реготделения Марина Абрамкина.
Саратовский судья скончался в турецкой больнице после тяжелой болезни
Судья из Саратовской области Андрей Озерков в понедельник скончался в больнице в Турции, куда он попал в крайне тяжелом состоянии с печеночной и почечной недостаточностью, сообщила РИА Новости его супруга Наталия.
Главу банка в Северной Осетии заподозрили в растрате более 300 млн руб
Следствие в Северной Осетии заподозрило председателя правления Банка развития региона (БРР) в растрате свыше 300 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Петербургский следователь вымогал 1,8 млн руб у предпринимателя - СК
Следователи возбудили дело в отношении своего петербургского коллеги, который пытался получить 1,8 миллиона рублей от предпринимателя, против которого проводилась проверка, сообщило городское следственное управление СК РФ.
Экс-юриста, обещавшего за деньги спасти компанию от банкротства, поймали в ЦФО
Экс-юрист лизинговой компании, обещавший спасти от банкротства авиакомпанию, задержан за мошенничество на 5,5 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ЦФО, не уточняя место задержания злоумышленника.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.