Арестованный замглавы Госстроя Шишкин был уволен 3 дня назад
Арестованный по делу о мошенничестве замглавы Госстроя Андрей Шишкин еще до ареста был уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей, соответствующий приказ глава Минрегиона Игорь Слюняев подписал в понедельник, сообщает министерство.
Эколог Рудомаха, якобы оскорбивший судью, задержан на Кубани
Полицейские в четверг задержали в Краснодарском крае известного в регионе эколога Андрея Рудомаху, который в декабре стал фигурантом дела об оскорблении судьи, но к следователям не являлся; вскоре мужчина будет отпущен, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Минздрав не исключил, что лишать водителей прав по болезни будет суд
Минздрав России пояснил РИА Новости, что не предлагает обязывать водителей возить с собой медсправки, а аннулирование водительских прав по состоянию здоровья, возможно, все же будет происходить только по решению суда.
Адвокат Лялин намерен обратиться в МИД РФ за защитой от обвинений
Столичный адвокат Вадим Лялин намерен обратиться в министерство иностранных дел РФ с требованием защитить его права из-за того, что власти США заподозрили его в связях с международной преступной организацией. Об этом сам Лялин сообщил в четверг в беседе с корреспондентом РАПСИ.
Интересы Лепса как российского гражданина будут защищены - Песков
Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения в список преступного синдиката известного российского певца Григория Лепса, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Закутайло предъявили окончательное обвинение по делу "Оборонсервиса"
Фигуранта дела "Оборонсервиса" Антона Закутайло 30 октября отпустили под подписку о невыезде; ему предъявлено окончательное обвинение, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Спецгруппа создана для расследования инцидента на стадионе в Ярославле
Специальная группа создана в ярославской полиции для выяснения всех обстоятельств беспорядков, произошедших в среду на матче между местным "Шинником" и московским "Спартаком", сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе УМВД по области.
Липецкий экс-прокурор возглавил прокуратуру Владимирской области
Бывший прокурор Липецкой области Игорь Пантюшин в четверг возглавил прокуратуру Владимирской области вместо ушедшего на повышение Вячеслава Чеботарева, сообщает надзорное ведомство Владимирской области.
Следствие вскрыло злоупотребление на 415 млн рублей на заводе "Нерпа"
Следователи в Мурманской области заподозрили руководство судоремонтного завода (СРЗ) "Нерпа" в злоупотреблении полномочиями на 415 миллионов рублей, сообщили региональная и Генеральная прокуратуры.
Управляющий на Ставрополье получил 5 лет колонии за ущерб в 74 млн руб
Конкурсный управляющий в Ставропольском крае осужден на пять лет колонии за неправомерные действия при банкротстве и причинение ущерба в размере 74 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в четверг.
Чувашский депутат пойдет под суд за неуплату свыше 14 млн руб налогов
Бывший директор управляющей компании "Водоканал" в городе Канаш (Чувашия), являющийся депутатом городского собрания, предстанет перед судом по обвинению в ряде налоговых преступлений, в том числе в неуплате 14 миллионов рублей налогов, сообщает республиканское СУСК.
Защита Амирова просит главу Минздрава РФ обеспечить его лечение в СИЗО
Защита отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова обратилась к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой вмешаться в ситуацию с его лечением в СИЗО, сообщил руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк.
Предполагаемому убийце кубанского священника предъявили обвинение
Следователи предъявили жителю города Белореченска Юрию Скрипалеву обвинение в убийстве в Краснодарском крае священника Николая Меденцева, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Фигурант дела "Оборонсервиса" Закутайло освобожден из СИЗО
Фигурант дела "Оборонсервиса", бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло освобожден из СИЗО, где он год провел под стражей по обвинению в хищениях, передает корреспондент РАПСИ.
Сына министра Татарстана заподозрили в мошенничестве на 47 млн руб
Следователи заподозрили сына министра юстиции Татарстана в мошенничестве на 47 миллионов рублей при сделке с "Леруа Мерлен Восток", сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по республике Андрей Шептицкий.
Расследование дела о махинациях с квартирами на 20 млн руб завершено
Следствие в Санкт-Петербурге направило прокурору дело 20 участников преступной группы, в числе которых бывшие правоохранители и чиновники, чьи аферы с недвижимостью нанесли ущерб в 20 миллионов рублей, сообщило городское управление СК России.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.